Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=d7aff22aa7b52bfaeec4022c1b075dd5Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Облазит кожа на рычаге МТ
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Салон и кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2015 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikfk писал(а):
,тебе же не зря напоминают о гигроскопичности тормозухи

Об этом я и сам догадываюсь. Только влажность воздуха в Питере и в городе на Волге немножко разная. Вопрос в другом. Если я не поменяю сейчас и не приеду на замену в декабре, когда выйдет срок 2 года, а захочу поменять на ТО-3, где-то в мае 2016 г (пройдёт 2,5 года с начала эксплуатации)- то что скажет дилер по поводу гарантии. Или все так в срок и меняли тормозуху? Меня просто интересует вопрос лояльности дилера и ничего более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2015 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xodvf, дискуссия уже отошла от темы, но все же добавлю, что дилер принудить Вас сейчас к замене тормозухи не сможет, да и не будет.
Загонять насильно к себе на ее замену в декабре, доставая Вас по телефону, тоже не будет.
Поэтому, в принципе, все прокатит и до следующего мая, а так решать Вам.
P.s.: xodvf, догадываетесь ли Вы, какую порцию влажности получил Ваш любимый Пыж во время своих длительных морских путешествий из островной Японии сначала до Бельгии, а затем уже в Питер? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2015 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiKat писал(а):
догадываетесь ли Вы, какую порцию влажности получил Ваш любимый Пыж во время своих длительных морских путешествий из островной Японии сначала до Бельгии, а затем уже в Питер? Very Happy

Столько, сколь и Ваш Very Happy К примеру, в Москве сегодня влажность днем - 40, завтра - 63, в Питере сегодня - 60, завтра - 48. А в Волгограде сегодня - 23, завтра - 22. Забыл уж, как хороший дождь выглядит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nikfk
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 26.04.2013
Сообщения: 189

Откуда: питер
Авто: Peugeot 4008 ACTIVE 2.0 коричневый
Медали: Нет

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2015 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не могу не напомнить,что температура воздуха в питере 21.а в славном городе на Волге 32 и возможность закипания тормозухи немножко разная,а именно закипание,по последствиям, не идет ни в какое сравнение с коррозией внутрянки тормозной системы и боданием с дилерами по поводу гарантии.Поскольку мой Пыж машина зимняя,то менять тормозуху буду по весне,перед постановкой в стойло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2015 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikfk писал(а):
не могу не напомнить,что температура воздуха в питере 21.а в славном городе на Волге 32 и возможность закипания тормозухи немножко разная,а именно закипание,по последствиям, не идет ни в какое сравнение с коррозией внутрянки тормозной системы и боданием с дилерами по поводу гарантии.

А если зимой в Волгограде будет -20, а в Питере -5, то где быстрее закипит ТЖ? Я думал, что она закипает от интенсивности торможения и с увеличением массовой доли H2O кривая температуры стремится вниз Ded Smile Голова кругом Exclamation Слишком далеко забрались, сплошной Spam Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2015 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikfk писал(а):
Поскольку мой Пыж машина зимняя

Стесняюсь спросить, а от зимы до зимы на чем? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Салон и кузов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008