Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=b0abec9513c4bcf9c08b1cf764480f56Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТО-4 (60000км)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Планируем визит в сервис
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руслан
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 126

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2016 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если заинтересует)попрошу знакомых просчитать работу и запчасти,расходники у них))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tail
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 220


Авто: Audi Q3 TFSI 2.0 180 s-tronic черный и наглый
Медали: Нет

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2016 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это нормальная история, когда сервис не несёт ответственности за то, что им привозит владелец авто. Их задача выполнить работы в рамках регламента ТО и заменить расходники.
А Фаворит разве официальный сервис Пежо?
_________________
понаехавшая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tail
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 220


Авто: Audi Q3 TFSI 2.0 180 s-tronic черный и наглый
Медали: Нет

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2016 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока все же думаю ехать на ТО к официалам. Со своими расходниками. Мне важно на конце гарантии на ходовую убедиться, что все в порядке или заменить детали и узлы, вышедшие из строя, по гарантии. Следующие ТО буду проходить у проверенных ещё по форестеру друзей Smile
_________________
понаехавшая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Руслан
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 126

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2016 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tail писал(а):
Это нормальная история, когда сервис не несёт ответственности за то, что им привозит владелец авто. Их задача выполнить работы в рамках регламента ТО и заменить расходники.
А Фаворит разве официальный сервис Пежо?
Ага,я у них своего пыжека брал) http://www.peugeot-favorit.ru/contacts/kontakty/mkad/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Руслан
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 126

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2016 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tail писал(а):
Я пока все же думаю ехать на ТО к официалам. Со своими расходниками. Мне важно на конце гарантии на ходовую убедиться, что все в порядке или заменить детали и узлы, вышедшие из строя, по гарантии. Следующие ТО буду проходить у проверенных ещё по форестеру друзей Smile
Тогда совет Вам по делу) езжайте к проверенным) делайте ревизию ходовки),если есть вопросы то поедите на ТО к офиалам),а если все ок),то сделаете ТО у проверенных)))зачем лишний раз денешками)сорить)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2016 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
А,Вы снимали насос)?Можете нам рассказать)?

На своем пыже нет и пока не думаю. На других машинах (своих и друзей) снимал и не раз. Ничего сложного. И как представлено в отчете по ASX - совсем просто. Единственное - зима не располагает к работе на морозе. Старый стал.
Руслан писал(а):
А,что по Вашему мастера не должны хотеть заработать Very Happy .??

Хотеть не вредно. И пусть зарабатывают. Повторюсь, зарабатывают, а не обирают клиентов. Ведь всему есть предел. Когда за получасовую работу с перекуром запрашивают несколько тыр, то я против таких мастеров.
Руслан писал(а):
Люди этот чудо специалист понятия не имеет в пыжике и большой вопрос в знание по остальным авто))

Это к кому относится? Если ко мне, то должен вас огорчить - понятия имею. Не фудаментальные, но достаточные, чтобы разобраться что и как. Если это к Pa6ombko, то будьте, пожалуйста, внимательней при цитировании текста. И нехорошо как-то, не зная человека делать заключения о его компетенции. Для того и форум, чтобы обмениваться мнениями и испрашивать советов.
Руслан писал(а):
Да) первый раз менял по пробегу и сейчас на 143000км

Интересно, а какое состояние сеточки Было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tail
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 220


Авто: Audi Q3 TFSI 2.0 180 s-tronic черный и наглый
Медали: Нет

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2016 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
Тогда совет Вам по делу) езжайте к проверенным) делайте ревизию ходовки),если есть вопросы то поедите на ТО к офиалам),а если все ок),то сделаете ТО у проверенных)))зачем лишний раз денешками)сорить)?


Мне 100 оставшихся км не хватит просто раскатывать. Потому и поеду со своими расходниками сразу к официантам. Заодно пусть колодки поменяют передние - пора бы уже по пробегу как раз. А вот дальше - к проверенным. Эта тактика вполне себя оправдывает еще со времен владения Subaru Forester
_________________
понаехавшая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Руслан
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 126

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2016 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tail писал(а):
Руслан писал(а):
Тогда совет Вам по делу) езжайте к проверенным) делайте ревизию ходовки),если есть вопросы то поедите на ТО к офиалам),а если все ок),то сделаете ТО у проверенных)))зачем лишний раз денешками)сорить)?


Мне 100 оставшихся км не хватит просто раскатывать. Потому и поеду со своими расходниками сразу к официантам. Заодно пусть колодки поменяют передние - пора бы уже по пробегу как раз. А вот дальше - к проверенным. Эта тактика вполне себя оправдывает еще со времен владения Subaru Forester
Вам виднее)только на погрешность в +-100км внимания не обращают)да и 60000км все с ходовой должно быть ок)ну если слишком много во от пыжика на асфальте не хотеть) я б тогда и стойки 2 раза не менял)) а так только задние косточки в районе 100тыс.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Руслан
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 126

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2016 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xodvf писал(а):
Это к кому относится? Если ко мне, то должен вас огорчить - понятия имею. Не фудаментальные, но достаточные, чтобы разобраться что и как

К Вам)) и по Вашим советам такой вывод)).
П.С.Я менял два раза весь фильтр комплект)) а так Вами называемая сеточка)это всего лишь фильтр грубой очистки)).А,состояние фильтра тонкой очистки)Вас не интересует Very Happy ?Учите батенька мат.часть)потом советы давайте))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Руслан
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 126

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2016 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для понаехавшей )Я не могу Вам по рекомендовать какой либо интернет магазин)т.к. ими не пользуюсь в данной теме).Если хотите) могу узнать каких денег стоит собрать Вам комплект расходников) мой телефон в профиле) или напишите мне в личку свой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2016 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
Я менял два раза весь фильтр комплект

О, богатый опыт!
Руслан писал(а):
а так Вами называемая сеточка)это всего лишь фильтр грубой очистки

Никогда бы не подумал.
Руслан писал(а):
А,состояние фильтра тонкой очистки)Вас не интересует

Можно подумать, Вас интересовало, когда меняли.
Руслан писал(а):
Учите батенька мат.часть

Учу.
Руслан писал(а):
потом советы давайте

В отличие от Вас советов не даю
Руслан писал(а):
Тогда совет Вам по делу) езжайте к проверенным) делайте ревизию ходовки),если есть вопросы то поедите на ТО к офиалам),а если все ок),то сделаете ТО у проверенных)))зачем лишний раз денешками)сорить)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2016 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нарыл на форуме ФЫЧей для нашего двигателя.
Фильтр грубой очистки или в обиходе - сеточка: http://www.autodoc.ru/Web/part/krauf/5593/art/KR1001F или http://rl61.ru/products/MAZDA/LFB613ZE1.html
Фильтр топливный: http://www.autodoc.ru/Web/price/art/1770A046
Табличка совместимости http://www.port3.ru/info/NIPPARTS/1770A046
А вообще на форуме ASX хорошо раскрыта http://www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?f=11&t=995&start=135
Описаны и симптомы болезни, и способы лечения и таблЭтки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Руслан
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 126

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2016 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не своевременная замена фильтр комплекта ведет к перегреву и выходу из строя бензонасоса(лечиться заменой от 8тыров),плохой работой форсунок(лечиться промывкой инжектора,ультразвуковой ванной или заменой) и в сердце пыжика добавите грязи помимо смол и серы)).

Последний раз редактировалось: Руслан (25 Янв 2016 21:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Руслан
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 126

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2016 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХОТЯ)))
xodvf писал(а):
Pa6ombko писал(а):
А мастера какой-то бред несут. Вообще стоит менять этот фильтро-комплект? Или вообще только фильтр поменять?

Мастера хотят заработать. Снять насос и посмотреть визуально фильтр не составит проблем. Не думаю, что есть какие-то заморочки с заменой фильтра. Хотя я бы и этого не стал делать, если на больших оборотах машина едет хорошо. Не мешай машине работать и она тебя не подведет. Smile
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2016 6:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
Не своевременная замена фильтр комплекта ведет к перегреву и выходу из строя бензонасоса(лечиться заменой от 8тыров),плохой работой форсунок(лечиться промывкой инжектора,ультразвуковой ванной или заменой) и в сердце пыжика добавите грязи помимо смол и серы)).

Из всех постов на форуме ASX основной причиной неисправности топливной системы называется засорение сеточки. Ее замена или даже очистка решает всю проблему. Но чтобы это уяснить надо сначала прочитать то, что пишут другие. Я вовсе не против замены того, что требует регламент. Но лично я в данном случае буду производить замену фильтров по симптомам. Есть и личный опыт и опыт форумчан ФЫЧей. А это может произойти и раньше срока, и гораздо позже. И ничего катастрофического здесь нет, не надо сгущать краски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Планируем визит в сервис Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008