Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=dbf9cc5e8fbb2ac6431fa3436215845bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Каско или вложить деньги в противоугонный комплекс?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Защита от угона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zlg07
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 218

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure черный
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2014 21:20    Заголовок сообщения: Каско или вложить деньги в противоугонный комплекс? Ответить с цитатой

Друзья! Через месяц подходит последний платеж по рассрочке и как поется в песне Кипелова - "я свободен". Так вот к чему я. Пока платил банку - каско обязалово. Сейчас ингосстрах мне со скидкой считает 52000. Вот я в раздумьях ставить на эти деньги защиту или продлить каско. Сейчас стоит штатка и мультилок на коробку. Но когда машину ставлю не на охраняемой стоянке ощущения, что машина открыта, бери не хочу. Потратить деньги на каско и защиту пока не могу, бюджет и так пока дырявый. Кто что думает? За 52000 можно не хило так машину то защитить. Езжу аккуратно, понятно, что береженного бог бережет, но больше всего опасаюсь угона, хотя вроде машина не в спросе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2014 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за КАСКО.
Какой бы мудрёной не была противоугонная система, но если кому-то понадобился Ваш авто, то его всё равно угонят. Это безапелляционно!
Установленная у Вас штатная сигнализация в комбинации с Мультлоком дает вполне приемлемую защиту "от дураков".
С КАСКО же Вы застрахованы от неприятности угона любимой ласточки (а для многих и трагедии), плюс сюда входит и риск по ущербу, что в нашей славной Москве очень актуально с её лихо "летающими" джигитами на Нексиях и ВАЗовских семерках с обрезанными задними пружинами или "неожиданно" падающими снежными лавинами с крыш домов...
Практически все страховые компании дают рассрочку при покупке КАСКО, разделив её стоимость на 2-3 части, при этом общая сумма страховой премии увеличивается не сильно.
И еще: даже у навороченных противоугонных комплексов иногда могут случаться глюки по разным причинам. И хорошо, если в один прекрасный момент Вы просто не сможете открыть и попасть в свой авто. Гораздо хуже, если на скорости что-нибудь заблокируется невзначай. Не доверяю я полностью этой электронике...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кажень
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 04.04.2013
Сообщения: 128

Откуда: Нижний Новгород
Авто: Пежо 4008 МТ черный
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2014 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже КАСКО.Так спокойнее.Сигналку можно ставить самую простую-просто кричалку. Электронике тоже не доверяю.Глюков много.
Мало машину просто купить-ее надо и обезопасить.Вернее,себя. Very Happy
_________________
"Счастье для всех.Даром.И пусть никто не уйдет обиженным!"АБС,"Пикник на обочине"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ugona.net
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 52



Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 27 Авг 2014 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zlg07
В указанный бюджет можно защитить авто от основных рисков, при том даже с реализацией некоторых комфортных функций, при том, что комплекс ставится один раз, а КАСКО платится каждый год. Пежо 4008 не та машина, ради которой угонщик будет терять много времени и сил, поэтому изощрятся тоже сильно не стоит. Если есть риск большой повреждений, то уточните в страховой сколько будет стоить полис только по ущербу, возможно, что комплекс + КАСКО ущерб будет куда выгоднее (особенно если авто будет эксплуатировать еще не один год) нежели полная КАСКО
_________________
Угона.нет - противоугонный портал №1
Москва 725-04-66
СПб 313-23-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zlg07
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 218

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure черный
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 28 Авг 2014 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за внимание к вопросу! Я как раз так и рассуждаю, что сейчас пошла тенденция роста стоимости страховки даже на машины, которые не в списке угоняемых. И проблема в том. что с текущей защитой, машина очень легко доступна для взлома, а возврат средств в случае беды, по срокам может очень затянуться.

ugona.net - Если Вас не затруднит, например на стоимость от 30 000 до 50 000 рублей, что можно было бы навесить на машину, чтобы надежно и качественно?

На Вашем сайте я читал попытки угонов, и там очень часто у вас фигурирует "Супер Агент", но к нему идут какие то опции, мне в итоге не понятно, на сколько сейчас эта система надежна, и во сколько в конечном итоге она выйдет? ну и сколько по срокам вы ставите такую защиту, можно ли рассчитывать на вариант утром сдал - вечером забрал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сенс
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 565

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 Allure SVT Brun Mangaro
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 28 Авг 2014 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если машину сожгут, или изуродуют, противоугонка не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bolzen
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 21

Откуда: Подольск
Авто: Peugeot 4008 CVT ACTIVE 2.0, серый
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2014 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой выбор противоугонка и КАСКО, собственно сразу поставил после покупки StarLine (Сигналка, иммобилайзер, замок капота, авто запуск. Сигналка с диалоговым кодом), обошлось все вкупе в 28 000 руб.
Для Пыжика более чем достаточно.
А КАСКО это для спокойствия от всяких неприятностей, но тоже хочу только ущерб взять, беглый мониторинг делал по стоимости без угона меньше на 8-10 т. руб.
_________________
Андрей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сенс
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 565

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 Allure SVT Brun Mangaro
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2014 8:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bolzen писал(а):
Мой выбор противоугонка и КАСКО

Я пошёл тем же путём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2014 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bolzen писал(а):
Мой выбор противоугонка и КАСКО

Сенс писал(а):
Я пошёл тем же путём.

Не, ну это понятно. А ещё лучше плюс к этому - охраняемую стоянку и подземный гараж Smile
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bolzen
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 21

Откуда: Подольск
Авто: Peugeot 4008 CVT ACTIVE 2.0, серый
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 02 Сен 2014 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirik писал(а):

Не, ну это понятно. А ещё лучше плюс к этому - охраняемую стоянку и подземный гараж Smile


Ага, так и есть, живу в частном доме, парковка своя, на работе въезд по пропускам Smile Остаются только торговые центры, как центр опасности.

Паранойя это не болезнь, а образ жизни! Very Happy
_________________
Андрей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ugona.net
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 52



Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 02 Сен 2014 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zlg07
В указанный бюджет можно рассмотреть несколько вариантов, в том числе и с дистанционным запуском, на каком лучше остановится зависит от того чем будет удобнее пользоваться и какой функционал предпочтительнее.
Супер Агент довольно надежная система, как в техническом, так и криптостойком плане (сам эксплуатирую Smile )
Стоимость зависит от того в каком варианте будем устанавливать - с запуском или без.
Расчет комплекса без запуска отправил Вам в л/с.
В общем то можно и за день установить, при условии что один мастер будет работать под капотом, другой в салоне, только нужно будет записаться за ранее и предупредить, что хотелось бы забрать авто вечером того же дня.
_________________
Угона.нет - противоугонный портал №1
Москва 725-04-66
СПб 313-23-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AlexFurgi777
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 04.09.2014
Сообщения: 2



Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2014 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут зависит от КАСКО'вой компании, то есть если нет сомнений, что в случае чего выплаты будут - то заведомо имеет смысл именно в сторону страхования присмотреться. Я обычно страхование делаю через http://www.bretagne-auto.ru , говорят еще от http://www.peugeot.ru/insurance/ неплохой вариант. В общем, надо выбрать компанию с отзывами такую, чтобы подбирала тебе страховщика не исходя из того какие им отчисления пойдут, а действительно помогала выбрать компанию, которая в спорных ситуациях будет на твоей стороне...

А что касается сигналки, как по-мне это уже конечно лишнее будет, если КАСКО есть... Выше все правильно написали - машина далеко не самая угоняемая.

Всем удачи на дорогах!
_________________
В холодную погоду женщины заводятся легче автомобилей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SalvaBoc
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 26.08.2015
Сообщения: 13



Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2016 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенс писал(а):
Если машину сожгут, или изуродуют, противоугонка не поможет.


Поэтому лучше и то и другое. Всё-таки машины не каждый день сжигают. Но с нашей непредсказуемой погодой машина может и утопнуть.)) Поэтому я и застраховал и поставил сигнализацию Пандора. Всё-таки риск у машины быть угнанной повыше, нежели сгореть или утопиться. А так машина достаточно защищена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Защита от угона Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений [ Опрос ] Страхование (КАСКО, ОСАГО) admin Кредитование, страхование, оформление 43 16 Июл 2018 19:12 Посмотреть последнее сообщение
MiKat
Нет новых сообщений [Москва] Членам клуба КАСКО -15% ОСАГ... volshebnik Скидки от партнеров клуба 3 07 Окт 2012 19:43 Посмотреть последнее сообщение
volshebnik
Нет новых сообщений [Питер] КАСКО у ОД Энгельса 35 ИП Тих... Damien Кредитование, страхование, оформление 0 02 Окт 2012 18:32 Посмотреть последнее сообщение
Damien



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008