Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=1a020b2a071bb67a97e99cb1bc50210fМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дрожь в руле
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Ходовая, трансмиссия (КПП, CVT), управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ungolit
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 03.05.2013
Сообщения: 16

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 CVT Allure
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 11 Май 2013 22:12    Заголовок сообщения: Дрожь в руле Ответить с цитатой

Форумчане, хотел бы поинтересоваться у всех при езде на любой скорости небольшая дрожь в руле. Колеса у меня отбалансированы в профшинсервисе в ноль, резина вроде ровная. Exclamation
_________________
Семья пыжеводов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Палыч
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 339

Откуда: МО-Юг, Климовск
Авто: Peugeot 4008 2.0 Allure CVT
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 11 Май 2013 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задав один и тот же вопрос в двух темах, не факт что получишь ответ в два раза быстрее)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ungolit
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 03.05.2013
Сообщения: 16

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 CVT Allure
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 11 Май 2013 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не в этом дело, балансировал кстати таким образом, после того как колеса выставили в ноль, снимали и еще раз ставили погрешность 2 грамма, так что балансировка гуд. короче хренатень какая то.
_________________
Семья пыжеводов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Avitos
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 137

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 CVT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 12 Май 2013 9:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читал отзыв о Пежо 4008 одного мужика на DROM.ru, у него была дрожь и вибрация. Вот что он пишет
Цитата:
Короче- причиной вибрации была установленная за мои же деньги ( при предпродажной подготовке) защита двигателя ( хотя если бы и за чужие-пофигу). Как объяснили в сервисе ( защиту сняли до моего приезда еще вечером накануне), защита крепится в задней части к подрамнику, который как раз находится под рулевой рейкой. По всей видимости ( это мои догадки) в определенный момент, а это 90-100-110 км/час, косячная, с прослаблениями металла защита начинала вибрировать и передавала вибрацию на рулевую рейку и руль, а через подрамник - на кузов.

Читать полностью: http://reviews.drom.ru/peugeot/4008/70095/

Может, у Вас что-то похожее и не в колесах дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ungolit
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 03.05.2013
Сообщения: 16

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 CVT Allure
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 12 Май 2013 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже читал эту статью, но защиту я поставил уже после покупки, но дрожь была и ранее. Был на тест драйве 4008 го дабы успокоить себя, и там такая же хрень, даже когда стоишь то небольшая дитонация есть и манагер сказал что это нормально.
_________________
Семья пыжеводов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
erlagaevr
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщения: 144

Откуда: набережные челны
Авто: 4008 АТ аллюр черныш
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 12 Май 2013 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такого нет. пробег почти 70000 тыков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ungolit
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 03.05.2013
Сообщения: 16

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 CVT Allure
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 12 Май 2013 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрен знает может обкатка пока у меня пробег 1000 км Smile
_________________
Семья пыжеводов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
erlagaevr
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщения: 144

Откуда: набережные челны
Авто: 4008 АТ аллюр черныш
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 12 Май 2013 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуй проверь затяжку передней подвески. всю. включая элементы рулевой. только не у официалов. если есть подъемник и слесарь нормальный то к нему. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ungolit
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 03.05.2013
Сообщения: 16

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 CVT Allure
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 12 Май 2013 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По хорошему надо расслабиться и получать удовольствие, гарантия 4 года ))
_________________
Семья пыжеводов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
erlagaevr
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщения: 144

Откуда: набережные челны
Авто: 4008 АТ аллюр черныш
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 12 Май 2013 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему 4 года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ungolit
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 03.05.2013
Сообщения: 16

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 CVT Allure
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 12 Май 2013 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год дополнительно купил за 4400 р при покупке. Mad
_________________
Семья пыжеводов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
erlagaevr
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщения: 144

Откуда: набережные челны
Авто: 4008 АТ аллюр черныш
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 12 Май 2013 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это по предложению пежо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ungolit
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 03.05.2013
Сообщения: 16

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 CVT Allure
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 13 Май 2013 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да в независимости предложили, я и взял.

Сегодня был в Независимости по поводу вибрации при движении, на что вышел их спец по подвескам, и сказал свое заключения (кстати предварительно просмотрели все 4 колеса, а именно резину и диски) все ок. Так вот его заключение таково, что у нас у всех 4008-х пыжеводов стоит передняя подвеска типа Макферсон, которая передает при движении небольшую вибрацию на кузов и соответственно на руль. и как мастер выразился это абсолютно у всех, кстати я в независимости прокатился на тест драйв 4008-й и там такая же хрень.

Даже привел мне вырезку из инета про нашу с вами подвеску.

Подвеска легковых автомобилей.

Не для кого не секрет, что каждый автомобиль оснащен подвеской, то есть совокупной системой амортизаторов пружин и рычагов, созданной для придания автомобилю плавности хода и отличных динамических характеристик.
Большинство современных легковых автомобилей имеют передние ведущие колеса, система подвески на них обычно является таковой: спереди располагается либо незвисимая подвеска типа МакФерсон, либо независимая двухрычажная; сзади либо полузависимая скручиваемая балка, либо независимая многорычажная.
Разберемся поподробнее.
Передняя подвеска:
Подвеска типа МакФерсон была впервые применена на автомобили в далеком 1965 году на автомобиле «Пежо 204». Уже с 70 годов началось широкое использование данного типа многими автопроизводителями. Популярность ее можно объяснить тем, что конструкция достаточно надежная, имеет в себе мало элементов, занимает в автомобиле мало места оставляя больше пространства для моторного отсека, имеет большие ходы. МакФерсон сочетает в себе по большей степени все необходимые ездовые характеристики для рядового автолюбителя. Стандартная подвеска типа МакФерсон состоит из 1 нижнего рычага, соединенного с кузовом двумя эластичными сайлентблоками и к поворотному кулаку через шаровую опору, аммортизационной стойки, расположенной внутри пружины и опоры, через которую аммортизатор крепится к кузову. К минусам можно отнести то, что по своей характеристике, данный тип подвески достаточно сильно передает дорожные шумы и вибрации на кузов, и обладает несколько худшими кинематическими параметрами по сравнению с подвеской на двойных поперечных рычагах.
Данный тип подвески используется на: ВАЗ 08-09, 10-12, Калина, Приора. Ford Focus 1,2, Ford Fiesta, Mazda 3, Volvo S40, Hyundai Accent, Kia Rio, Mitsubishi Lancer и еще тысячи других моделей.
_________________
Семья пыжеводов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
zlg07
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 218

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure черный
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 13 Май 2013 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх любят они умные вещи говорить, когда не могут причину устранить, или не хотят. В том же стиле мне говорили, когда я показывал им на кривой руль. 2 чела, включая инженера по гарантии уверяли, что это норма, что типа при заднем приводе машину клонит, и прочую фигню. И ведь даже убедили. По итогу заехал в простой гаражный сервис, с 3Д сход развалом, и просто выставили мне руль в 0.
Насчет дрожи не наблюдаю, ни на мелких скоростях ни на высоких. А что это такое помню еще по хундай акценту, там мне иногда больше 100 было боязно ехать. Больше это конечно похоже на кривую балансировку.
Я зимой на даче в сугробе закопался, и у меня снег налип на диск, так при скорости 70 появлялась дрожь в руле, при 100 машина вибрировала как стиральная машина на отжиме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ungolit
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 03.05.2013
Сообщения: 16

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 CVT Allure
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 13 Май 2013 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня дрожь и на 20 км /ч и на 10-ти в том то и дело, включаю кондей еще больше дрожь Smile
_________________
Семья пыжеводов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Ходовая, трансмиссия (КПП, CVT), управление Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008