Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=c1ddc850527e1a488d2f42d51198c75cМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите с выбором между Kia Sportage и Пежо 4008
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Cравнение Peugeot 4008 с конкурентами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zlg07
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 218

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure черный
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 25 Сен 2012 22:32    Заголовок сообщения: Помогите с выбором между Kia Sportage и Пежо 4008 Ответить с цитатой

Всем привет! Друзья помогите пожалуйста таки определиться с машиной. Сейчас 3 года езжу на Kia Ceed SW 1.6 Автомат. В свое время как увидел новый Sportage прям влюбился. Сейчас же созрел до покупки. Но как то увидел новый peugeot 4008 и понравился он мне не меньше. По цене если брать в максимальной версии, практически одинаково. Вопрос качества и стоимости содержания. Я понимаю, что дизайн содранный у Мутсубиси, точнее не содранный, а созданный на базе этого кроссовера, многим не нравится. Но как говориться, на вкус и цвет.... мне он очень понравился. Почитал много на форумах про плохое качество француских машин, но вроде как 4008 собирается японцами.
Так вот плюсы который я вижу в спортейже я могу выделить:
- Киа для меня проверенная марка, и в качестве я уверен, хотя как повезет конечно с машиной
- Sportage прошел уже рестайлинг, и версия 2012 года, наверное имеет минимум косяков
- больше багажник, хотя не критично
- люк (давно хочу)
- салон чуток больше

В peugeot 4008
мне нравится в принципе все, но смущают некоторые факторы:
упомянутое качество (тем более на работе у коллеги в свое время новые цитроен за 2 года развалился)... но вроде все таки собирается японцами
Первая партия машин, хотя все та же сборка япония, потом вроде калуга будет.
С другой стороны это все тот же Митсубиси АСХ, и во многих обзорах отмечается, что многие недочеты АСХ были убраны.
Ну и вариатор. Я так и не пришел к окончательному выводу хорошо это или плохо. Из того, что прочитал на форумах, вариантор, более ломкий, и дорогой в замене, туповат, но вроде экономичный. По туповатости на тест драйве как то не заметил особо, мне понравился как он тянет.

Друзья, кто метался между этими машинами, подскажите, что Вас склонило к пежо?
Да еще интересный факт, на улицах пежо 4008 практически нет, и машина удивляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kost
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 636

Откуда: омск
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 26 Сен 2012 5:27    Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором между Kia Sportage и Пежо 4008 Ответить с цитатой

Почитал много на форумах про плохое качество француских машин, но вроде как 4008 собирается японцами.

У меня в свое время была пежо 407 за 7 лет ни 1 поломки. только то. не знаю как у кого но может мне повезло!
Машины практически одинаковые теже 2 литра 150 сил.цена тоже одинаковая. Я проехал уже почти 5000 и никаких проблем. Про дизайн можно долго спорить но лично мне пежо нравится больше чем киа. И на дорогах у нас их уже полно (киа) а вот пежо вообще не видно. как то он по свежее чтоли выглядит.Вариатор работает нормально и подстраивается под твой стиль вождения. в меру топоват , но быстро привыкаешь.
если водил киа и знаешь уже эту марку и уверен в качестве, не заморачивайся и бери эту же. (киа). будет на 1 киаиста больше!!

Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zlg07
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 218

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure черный
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 26 Сен 2012 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да дело в том, что пежо то мне больше нравится по дизайну, хоть по характеристикам он меньше, да и ощущения в салоне более тесные чем с киа, все равно вот нравится. Но вот читаю разные обзоры ,и везде они разгромные не в пользу пежо, например http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=123856&SECTION_ID=6970

Со слов автора, по сравнению с другими, даже с рено, все плохо и в поворотах менее управляемая, и самый тупой вариатор, и шум от вариатора при оборотах 3500 - 4000 ужасный.
На тестдрайве 4008, зная об этих отзывах, я как то не почувствовал ни одного, спецом увидя лежачий полицейский, спросил разрешения у менегера проехаться на скорости, он говорил ради бога езжайте на любой, в итоге на 70 км, пролетел, конечно с приличным звуком, но прошел его достойно. По набору скорости мне показалось уж не хуже моего сида с 1.6 и 122 лошадями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOMBA
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 277

Откуда: Одинцово
Авто: Mitsubishi ASX 1,8 CVT красный
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 26 Сен 2012 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машины равнозначные ничем друг другу не уступают. У Киа есть дизельный движок.
Но если
zlg07 писал(а):
Киа для меня проверенная марка, и в качестве я уверен

то лучше
kost писал(а):
если водил киа и знаешь уже эту марку и уверен в качестве, не заморачивайся и бери эту же. (киа). будет на 1 киаиста больше!!

По поводу
zlg07 писал(а):
Из того, что прочитал на форумах, вариантор, более ломкий, и дорогой в замене, туповат, но вроде экономичный.

По моему мнению брехня. Вариатор адаптивный, т.е. будете давить на газ будет более резво ездить.
_________________
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zlg07
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 218

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure черный
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 26 Сен 2012 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну насчет моего же утверждения, в качестве киа... это все посредственно, просто повезло. У коллеги на работе по гарантии на спектре 3 раза за 2 года меняли или ремонтировали автоматическую коробку. Поэтому я не делаю упор на этот факт. Можно и мерседес взять и маяться с ним, как у меня в свое время взял начальник хаммер, продал через год, ибо запарился кататься по гарантии в сервис.
Поэтому на текущий момент, влияющий фактор, это надежность самой по себе машины, от владельцев, качество маневренности, грубо говоря на какой скорости вы входили в повороты, без мысли, а не опрокинет ли. Хотя я не гонщик, езжу спокойно не гоняю, но возможности знать хочется. Про вариатор я так понимаю все таки байки, те кто имеет акпп хает вариатора, те кто имеет КПП хает автомат, вечная борьба, каждому милее свой выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kost
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 636

Откуда: омск
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 26 Сен 2012 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поставь низкопрофильную резину и диски большего размера и гоняй в повороты. это все бред. покупать пежо чтобы гонять)) разве что самый мощный который на Ле-Мане 24 часа учавствует)) а так вопрос был в другом. Шумка у всех не оч я сделал полную шумку и оч доволен. в поворотах не гоняю потому как не зачем. ездил недавно на рыбалку) ну да застрял пару раз и понял что на нем лучше далеко в грязь не лезть. Пока сам не попробуешь и не потестишь ничего не узнаешь. а сказать можно все что угодна у этого то у этого се. короче бери киа и не парься!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Irina
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 73

Откуда: Новосибирская обл.
Авто: Suzuki SX4,MT,4WD,GLX,белый
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 26 Сен 2012 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальчики и девочки!!!!
Что-то навеяло, или взгрустнулось сегодня, но это будет мое мнение, поэтому как кому... Sad
Муки выбора с апреля месяца. (хорошо хоть у Вас две в рассмотрении осталось).
Итог: о качестве рассматриваемых авто рассуждать не приходится (в плане весь ценовой диапазон такого качества!!!!) На всех форумах и РАФчан, и Пежеводов, и Митсубиси, и Сузуки, и т.д. есть и положительные и отрицательные отзывы. Не стоят эти машины этих денег, НО, коль мы с Вами их берем, то «извините»… продавец и диктует цену. Мы говорим о покупателях, которые приобретают машинку из «перв.рук» так сказать. Про б/у, что могу сказать, у меня лично нет возможности или знакомых, у которых можно купить б\у машинку, причем отличного японского качества и не парится. А через НЭТ, как-то боязно.
Далее. Не снимаем со счетов «УДАЧУ» на приобретаемый авто. В моем случае она как-то запоздала (SХ4)- на 28т.км. вылетел фланец, машина стала переднее-приводная, на 32 т.км-заменили амортиз. (почему-то потекли), все по гарантии. В субботу были вдвоем (SХ4) на очередном ТО у ОД. Спрашиваю «как»? ну примерно Wink
4*4 - Мне нужно (при необходимости в дождь) проехать 10км из 50, на работу (или обратно), ну и в снегопад это для меня тоже важно. SХ4 в этом плане ни разу меня не подвела.
«Попить» - сколько нужно средств на ГСМ 6дней в неделе-рабочих. В месяц, сейчас 4,4т.р чуть больше выдержим, но если за предел… У кого это не «пункт»… не считаем.
Ну может, даже и все… Остальные МЕЛОЧИ, можно доделать «самим».
Итог 2 для меня: я жду красивую машинку – мой 4008, серенький. Надеюсь ДО не подведет в плане стоимости и катчества (машину везут из Москвы), ну и на этот раз «УДАЧА» ко мне не опаздает…
Берите, то к чему душа лежит... Вы все-равно не поедете на любой из них болото штурмовать. А там, где мы бываем, Вы знаете, некоторые на семерочках умудряются... Smile (сама ездила 3 года на 7-ке до SХ4, и не парилась)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kost
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 636

Откуда: омск
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 26 Сен 2012 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes ИРИНА Rolling Eyes КОгда забираешь то ? что сказали в барсе? Од тебя не подведет только в плане стоимости)_)) а вот в плане качества тьфу тьфу тьфу)) . как купишь напиши)) первые впечатления )) [/code]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Irina
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 73

Откуда: Новосибирская обл.
Авто: Suzuki SX4,MT,4WD,GLX,белый
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 26 Сен 2012 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня случай особенный:
Вчера отгрузили из М-сквы. Комплектация выше первой, но ниже второй.
Это типа вторая, но нет круиз-контроля, каких-то доп.шторок безоп. и датчика дождя 1059+15Металл.=1074. Без крыши, но серенькая и на механике.
Подписали дог. оплатила седне 500 руб.дер., остальное планирую, наверное после доставки. Или сразу все лучше? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kost
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 636

Откуда: омск
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 26 Сен 2012 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну договор подписала предоплату внесла молодец.а когда сказали будет у нас то)))) когда поздравлять)))Rolling Eyes я так же сделал. 10000 внес . а потом когда забирать заплатил сразу за машину и доп оборудование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Irina
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 73

Откуда: Новосибирская обл.
Авто: Suzuki SX4,MT,4WD,GLX,белый
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 26 Сен 2012 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

до 15 окт.получу. мне там надо сразу все сделать. Типа "Мелочи" всякие, "вкусные".
Сигн. субботят шерх лог.А. (сейчас стоит Шерх5). сравнила, вроде пойдет. Ну правда спросили, для чего она, как и где будет использоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Irina
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 73

Откуда: Новосибирская обл.
Авто: Suzuki SX4,MT,4WD,GLX,белый
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 26 Сен 2012 17:24    Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором между Kia Sportage и Пежо 4008 Ответить с цитатой

zlg07 писал(а):

Да еще интересный факт, на улицах пежо 4008 практически нет, и машина удивляет.

Не просто удивляет, а как пишут форумчане, оборачиваются в след.
Может меня не поддержат. Но...
Машин, МОЖЕТ, будет и мало... А что заморачиваться сейчас по запчастям (не дай Господи никому), если 3 года гарантии (ну и пусть привозят да меняют),
И далее, ну если 4008 клон АСХ, тогда с зап.част., вообще нет пробл.(этот вопрос по з/ч кто-то поднимал на форуме)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOMBA
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 277

Откуда: Одинцово
Авто: Mitsubishi ASX 1,8 CVT красный
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 26 Сен 2012 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irina писал(а):
до 15 окт.получу. мне там надо сразу все сделать. Типа "Мелочи" всякие, "вкусные".
Сигн. субботят шерх лог.А. (сейчас стоит Шерх5). сравнила, вроде пойдет. Ну правда спросили, для чего она, как и где будет использоваться.

На всякий случай напоминаю, что сигнализация шерхан подвержена электронному взлому и облегчает угон авто.
http://www.ugona.net/page40.html
Читать в самом конце списка и в середине про А.
_________________
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zlg07
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 218

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure черный
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 27 Сен 2012 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, друзья, такие дела! Спасибо всем за участие, советы. Практически такой же вопрос задал на форуме спортейжа, и все рациональные доводы приходились в пользу спорта. Это и больше машина, и типа акпп, и люк в максималке и т.д. и т.п. Но блин я хочу 4008, своим внешним видом эта машина влюбила в себя. Так что жду одобрения банка, и надеюсь, что стану полноправным завсегдатаем клуба с черным 4008 пежо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Damien
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 25

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: BMW X5 2006 E53 4.4
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 27 Сен 2012 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не стал рассматривать машину как набор функций - надо брать к чему душа лежит Smile
Лучше ездить на машине с удовольствием и не думать кто ее сделал и когда она сломается Smile
_________________
Деньги повышают уровень эндорфинов в крови.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Cравнение Peugeot 4008 с конкурентами Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: [ Опрос ] Цвета кузова Peugeot 4008 admin Салон и кузов 9 23 Июл 2014 14:33 Посмотреть последнее сообщение
ВЕТЕРРРРР
Нет новых сообщений Прилеплена: Таблица сравнения Peugeot 4008 с конк... admin Cравнение Peugeot 4008 с конкурентами 5 22 Фев 2012 8:51 Посмотреть последнее сообщение
admin
Нет новых сообщений Прилеплена: Чип тюнинг и активация доп. опций Peu... Ёжик Пых Тюнинг 77 05 Июн 2016 19:37 Посмотреть последнее сообщение
Вячеслав Соло
Нет новых сообщений Прилеплена: Отзывы, первые впечатления от Peugeot... admin Первое впечатление! Покупка. Отзывы владельцев 215 27 Дек 2012 21:15 Посмотреть последнее сообщение
Parus48
Нет новых сообщений Прилеплена: Перепись счастливых обладателей Peuge... admin Первое впечатление! Покупка. Отзывы владельцев 274 29 Мар 2016 19:40 Посмотреть последнее сообщение
Вячеслав Соло



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008