Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=0c93b915fbdb0291dca285533e7bdbdcМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Расход бензина
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Двигатель, топливная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #496   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2016 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что проехал 13км до работы, всего с двумя светофорами, но была 5-минутная толкучка из-за ремонта.
В конце пути высветилось 10,7
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #497   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2016 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом расход, есно, уменьшается. Лето - это хорошо. Маршрут тот же, 27 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BKS
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 03.08.2015
Сообщения: 71

Откуда: Сибирские Афины
Авто: серрый ПЕЖОн 4008 на ручке
Медали: Нет

Сообщение: #498   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2016 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это если без пробок тошнить с постоянной скоростью 60-70 км/час., по другому не получить никак. Либо сразу обнулить расход, и ехать в экономичном режиме. Если в этот момент газ сбросить, то на компе можно получить расход и в 3 литра на сотню. Я расхода в 6,5 л. добивался после 50-60 километров пробега в указанном прогулочном режиме. В противном случае меньше 7,5 литров на 100 км ну очень редко получалось.
_________________
В действительности всё иначе,чем на самом деле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #499   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2016 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BKS писал(а):
Это если без пробок тошнить с постоянной скоростью 60-70 км/час., по другому не получить никак.

Дорога с работы домой. По пути осталось 6 сфетофоров, 4 из них сегодня проскочил без задержек. Пробка одна небольшая, в месте ремонта знаменитого моста, метров 400. Остальное время - движение в потоке. Просто уловил одну деталь - если поменьше манипулировать педалью газа, т.е. держать обороны боле-менее постоянными, то расход будет щадящим. Стоит только немного похулиганить с резкими ускорениями с тапком в пол, торможениями и перестроениями из ряд в ряд, тут же расход начинает расти. Спокойствие, только спокойствие. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сенс
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 565

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 Allure SVT Brun Mangaro
Медали: Нет

Сообщение: #500   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2016 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ниже 7,9 ни при каких условиях не получалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tail
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 220


Авто: Audi Q3 TFSI 2.0 180 s-tronic черный и наглый
Медали: Нет

Сообщение: #501   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2016 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братцы, вы о чем? Я-то 9,6 по трассе за счастье считаю... откуда вы в городе-то такие цифры берете //me с тоской вызывает в памяти картинку с БК и 18.0 л/100 по пути утром на работу Smile
_________________
понаехавшая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #502   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2016 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tail писал(а):
откуда вы в городе-то такие цифры берете

Сам рисую Smile Это не чисто город, %20 только из 27 км. Остальное я бы назвал трассой без светофоров хотя и не разгонишься. Все зависит от настроения. В основном расход держится около 8. Если поездить исключительно по городу, то ср. скорость падает, а расход, есно, увеличивается до 9-10. Больше ни-ни. Ну и пыжик то на ручке. Smile Длительный прогрев на месте тоже сказывается на конечной цифире не лучшим образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #503   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2016 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tail писал(а):
Братцы, вы о чем? Я-то 9,6 по трассе за счастье считаю...

Странно, у меня по трассе 6,8 легко бывало без пробок на круизной скорости 100-105 по спидометру.
Общий расход с дачи в районе 8-ми выходил (150км, 2/3 трасса и 1/3 город, всё без пробок).
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tail
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 220


Авто: Audi Q3 TFSI 2.0 180 s-tronic черный и наглый
Медали: Нет

Сообщение: #504   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2016 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вариатор, в рабочие дни 100% город - от Автозаводской до Динамо через центр... вот через неделю поеду в Ростов и Сочи по М4 (поеду посмотреть еще раз на Формулу 1) - посмотрим Smile
Вот еще никак не пойму, можно же как-то переключить расчет среднего расхода - у меня сейчас считается как СРД А, а есть же еще какой-то СРД Р, который по какому-то другому алгоритму считает расход... кто в курсе?
_________________
понаехавшая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #505   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2016 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirik писал(а):
по трассе 6,8 легко бывало без пробок на круизной скорости 100-105 по спидометру

Истину глаголишь Smile И даже меньше чуть-чуть.
tail писал(а):
Вот еще никак не пойму, можно же как-то переключить расчет среднего расхода - у меня сейчас считается как СРД А, а есть же еще какой-то СРД Р, который по какому-то другому алгоритму считает расход...

БК считает средний расход от последней точки обнуления, т.е. через 4 часа стоянки, не зависимо от пробега до 4-х часовой стоянки. Пробег автоматически не обнуляется, а средних расход - да. Это если не вмешивались мастера чипования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #506   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2016 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xodvf писал(а):
И даже меньше чуть-чуть.

Ну тут как бы у меня же тоже:

tail писал(а):
У меня вариатор

Как и у tail Smile

А вот "средний А" и "средний Р" переключаются в меню (одно нажатие кнопки Info - выбор, затем долгое нажатие - переклоючение режима) и, если мне не изменяет память, то в "Р" будет показываться расход за текущую поездку и режим сбрасывается через какое-то время после выключения зажигания, для следующей надо выбирать заново.
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tail
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 220


Авто: Audi Q3 TFSI 2.0 180 s-tronic черный и наглый
Медали: Нет

Сообщение: #507   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2016 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо попробовать Smile
_________________
понаехавшая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #508   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2016 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tail писал(а):
надо попробовать

Правда, я очевидно перепутал режимы - это по-умолчанию показывает за текущую, а при переключении - за долгий период (за всё время?). Но попробовать стоит Mad
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #509   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2016 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот так? Действо происходит на въезде в город после 10 км участка движения по окраине города. Цифры расхода видно не очень хорошо, надо было заснять и приборы и дома в одном кадре. 5,6, можете поверить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pp77
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 21.04.2016
Сообщения: 14

Откуда: Иркутск
Авто: Peugeot 4008 CVT Красный
Медали: Нет

Сообщение: #510   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2016 8:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mitsubishi призналась в фальсификации расхода топлива своих машин
у нас насколько я понимаю колеса оттуда же растут
http://www.zr.ru/content/news/900462-mitsubishi-priznalas-v-falsi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Двигатель, топливная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36  След.
Страница 34 из 36


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008