Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=d0215ea2697226c39e27f81cde9eb32dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Расход бензина
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Двигатель, топливная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zlg07
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 218

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure черный
Медали: Нет

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2012 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вы учитывайте режим 2WD или 4WD, у меня в 4 на литр где то больше подъедает. Я на прошлых выходных ездил где то км 150, так у меня в 2WD комп показывал где то 9.3 литра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Николай
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 330

Откуда: Москва
Авто: Черный 4008 ALLURE CVT
Медали: 1 (подробнее)
5. Пятый владелец Peugeot 4008 (Сумма: 1)

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2012 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zlg07 писал(а):
4WD

от начала пути и до конца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kost
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 636

Откуда: омск
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure
Медали: Нет

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2012 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никола давай меняться авто))) а то мне 1000р даже в неделю на бензин не хватает))) 1500р в неделю ! мб у тебя он такой (расход) при выключенном климате и скорости 80-90 км в час при круиз контроле)??
а когда я стоял в пробке мне 1 раз показало 86 литров на сотню я чуть от смеха не лопнул). и вообще заметил что на холостом ходу расход (показывает по крайней мере так комп ) увеличивается в геометрической прогрессии и потом начинаю движение (расход) приходит в норму но оч оч долго .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Николай
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 330

Откуда: Москва
Авто: Черный 4008 ALLURE CVT
Медали: 1 (подробнее)
5. Пятый владелец Peugeot 4008 (Сумма: 1)

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2012 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kost писал(а):
Никола давай меняться авто)))

Со всем уважением, но такая корова нужна самому Shocked
kost писал(а):
мб у тебя он такой (расход) при выключенном климате и скорости 80-90 км в час при круиз контроле)??

Климат??? а нафиг он щас нужен, конечно выключен, если ездить 80-90 на круизе, показатель будет выше !!! ближе к 10, а если на тапочке 80-90 то можно добиться и меньшего расхода, последние наблюдения езда от 80-140 с естественными ускорениями на тапке...
kost писал(а):
а когда я стоял в пробке мне 1 раз показало 86 литров

из салона выезжал показало толи 76 толи 79 не помню но глаза были на лбу Wink
kost писал(а):
заметил что на холостом ходу расход (показывает по крайней мере так комп ) увеличивается в геометрической прогрессии и потом начинаю движение (расход) приходит в норму но оч оч долго

все именно так и есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kost
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 636

Откуда: омск
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure
Медали: Нет

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2012 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тогда не понимаю как могут на одинаковых машинах быть такие разные показатели!! понятно что зависит от манеры вождения резких стартов и стопов но все же!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GOSH@
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщения: 165

Откуда: Раменское МО
Авто: Nissan X-trail SE TOP
Медали: Нет

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2012 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня расход каждый день начинается примерно с 26 литров на сотню Sad и на нормальные показатели выходит КМ через 7-10 Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
grommp
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 25.08.2012
Сообщения: 25

Откуда: Курск
Авто: Peugeot 4008 SUV Allure CVT Noir Perle
Медали: Нет

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2012 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так давно ездил с семьёй в Воронеж. Скорость около 90, с ускорениями до 140. Расход в конце поездки зафиксировался на 10,0 л.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
grommp
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 25.08.2012
Сообщения: 25

Откуда: Курск
Авто: Peugeot 4008 SUV Allure CVT Noir Perle
Медали: Нет

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2012 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делаю подсчёт расхода топлива после каждой заправки - заливаю полный бак и делю количество топлива на пробег. Так вот расход колеблется от 13,74 до 9,34. Естественно, лучшие показатели - при преимущественной езде по трассе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
grommp
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 25.08.2012
Сообщения: 25

Откуда: Курск
Авто: Peugeot 4008 SUV Allure CVT Noir Perle
Медали: Нет

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2012 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой пробег на сегодня - 4500 км. Средний расход за это время - 10,88 л/100км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kost
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 636

Откуда: омск
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure
Медали: Нет

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2012 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

откуда вы такие цифры берете ппц))) у меня меньше 15 никак не выходит) вроде я не такой уж шумахер)

у меня другой вопрос на холостом ходу я так понимаю должен кушать оч мало а комп показывает иногда запредельные цифры. я заправляю 40 литров мне комп считает что у вас на 210 км))) это мне уже стало не нравицццццца!!! понятно что по трассе расход меньше но в городе то тоже хотелось бы поменьше!

grommp писал(а):
заливаю полный бак и делю количество топлива на пробег

я так попробовал у меня вообще 20 литров на 100-ю получилось)))))ну или около того. мб у меня комп попался китайский)))) Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
grommp
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 25.08.2012
Сообщения: 25

Откуда: Курск
Авто: Peugeot 4008 SUV Allure CVT Noir Perle
Медали: Нет

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2012 9:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расход бензина я начал контролировать с первого бака. У меня есть веская причина. Я дистрибьютор компании FFI и сейчас во время "обкатки" слежу за реальным расходом, чтобы после вычислить реальную экономию от применения MPG. Эти цифры, что я привёл выше - реальные, специально отслеженные мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
grommp
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 25.08.2012
Сообщения: 25

Откуда: Курск
Авто: Peugeot 4008 SUV Allure CVT Noir Perle
Медали: Нет

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2012 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компьютер у меня показывает примерно такие же цифры. Когда утром заводишь и 1-2 минуты прогреваешь, а потом трогаешься - показывает средний расход 25-55, через 3-5 км. по городу снижается до 18-15. По городу показывет в среднем 12-15. За городом был "рекорд" - 8,5. Но когда въехал в город - расход поднялся до 9,5-10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kost
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 636

Откуда: омск
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure
Медали: Нет

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2012 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GOSH@ писал(а):
У меня расход каждый день начинается примерно с 26 литров на сотню и на нормальные показатели выходит КМ через 7-10


так вот хотелось бы знать он реально жрет сначала 26 а потом выходит на оптималку или это комп так тупо работает!!! если действительно так то я тогда понимаю почему такой большой расход !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
grommp
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 25.08.2012
Сообщения: 25

Откуда: Курск
Авто: Peugeot 4008 SUV Allure CVT Noir Perle
Медали: Нет

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2012 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многое зависит от стиля езды. У меня стиль - больше спокойный, чем агрессивный. Хотя порой трудно себя удержать от "соревнований" от светофора до светофора, когда педаль в пол Smile Заметил, что эта машина иногда провоцирует к лихачеству Cool . Ну, надо себя сдерживать! Embarassed Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
grommp
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 25.08.2012
Сообщения: 25

Откуда: Курск
Авто: Peugeot 4008 SUV Allure CVT Noir Perle
Медали: Нет

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2012 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круиз-контроль штука, конечно, полезная, но малоприменимая к моей дорожной обстановке. У нас в Курской области разогнаться и держать одну скорость почти негде - дороги в основном с одной полосой в обе стороны и достаточно плотно загружены. Но думаю, что при определённых навыках, вождение в "ножном" режиме может быть более экономным. Порой, когда машина разгоняется под гору на круизе, а потом, пререходя на подъём, круиз делает форсаж, чтобы выйти на установленную скорость, что порой не всегда оправданно с точки зрения здравого смысла и экономии топлива.
Что думаете по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Двигатель, топливная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 34, 35, 36  След.
Страница 4 из 36


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008