Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=feac20ba4d9c36553b22ff6c38ee974fМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТО-1 (15000 км)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Планируем визит в сервис
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кажень
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 04.04.2013
Сообщения: 128

Откуда: Нижний Новгород
Авто: Пежо 4008 МТ черный
Медали: Нет

Сообщение: #211   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2014 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне думается,15 тыс. пробега на одном масле -это многовато.Меняю через мах 10 тыс. Бензин у нас не ахти,так что сажи смывается порядком.
И фильтр воздушный менять надо тоже на 10 тыс.Пылищи на дорогах полно,да и пуха в мае-июне.
_________________
"Счастье для всех.Даром.И пусть никто не уйдет обиженным!"АБС,"Пикник на обочине"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Parus48
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 496

Откуда: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Медали: Нет

Сообщение: #212   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2014 0:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что не каждые 5 тысяч?
Я не с упрёком, а хочу понять от чего люди отталкиваются, беря за правило сокращать регламент и устанавливать свой. Это как-то подтверждается фактически? Вы вскрывали двигатель одного и того же авто, использовавшегося в одних и тех же условиях и видели разницу в более частом замене масла?
Если это предположение, то это одно, а если утверждение, то я бы предпочел прочесть аргумент(ы).
Про пыль и пух - "выстрел в молоко". Сейчас устанавливаются фильтра воздушные и салонные. Если уж на то пошло, то меняйте их чаще.
Про качество ГСМ не спорю. Если в Германии межсервисный пробег составляет 30тыс/км, а в России 15тыс, то стоит задуматься о качестве оного. Но сокращать ещё меньше... Как сказал Великий Фридрих: Каждому своё.
_________________
Авто продан, но не забыт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zlg07
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 218

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure черный
Медали: Нет

Сообщение: #213   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2014 8:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parus48, полностью согласен и разделяю. Смысл загоняться так над машиной. Я при покупке наобророт исхожу, чтобы меж сервисный пробег больше был. Я в принципе, понимаю когда покупается поддержаннная машина. Но с новой смысла не вижу так замарачиваться. Хотя канеш если машина берется лет на 20 пока не развалится, тогда может и имеет смысл мегчть масло каждые 7000 ки, фильтры через 10000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nikfk
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 26.04.2013
Сообщения: 189

Откуда: питер
Авто: Peugeot 4008 ACTIVE 2.0 коричневый
Медали: Нет

Сообщение: #214   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2014 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого своя правда.При продаже дизельного микроба/MAXUS/ ГАЗ установил межсервисный пробег 25000 и это при нашем качестве дизтоплива и суперчистом воздухе.Понятно,что это чисто маркетинговый ход. свою машинку убивать не хочу и сократил до десятки.На Львенке, при качественном масле,15000 вполне лояльно,но воздухан менять буду при каждой замене масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #215   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2014 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я больше 10 тысяч между ТО проходить и не буду Smile
Но о замене воздушного фильтра тоже задумываюсь на каждом ТО, грязно у нас...
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кажень
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 04.04.2013
Сообщения: 128

Откуда: Нижний Новгород
Авто: Пежо 4008 МТ черный
Медали: Нет

Сообщение: #216   СообщениеДобавлено: 10 Июл 2014 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бензин у нас ...оно,сажи при сгорании выделяется много,все это смывается маслом,в нем же и хранится,не улучшая качества.Так что мне не лень,и не накладно менять его каждые 10 тыс.км.
И движку легче жить, и мне приятно. А фильтры меняю тоже часто,ибо грязно и пыльно , и люблю кататься в лес по грибы-ягоды -купалки.
Да,и зубы чищу минимум пару раз на дню Very Happy
_________________
"Счастье для всех.Даром.И пусть никто не уйдет обиженным!"АБС,"Пикник на обочине"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Parus48
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 496

Откуда: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Медали: Нет

Сообщение: #217   СообщениеДобавлено: 10 Июл 2014 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Вы пЕжон, как я погляжу! Smile
_________________
Авто продан, но не забыт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кажень
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 04.04.2013
Сообщения: 128

Откуда: Нижний Новгород
Авто: Пежо 4008 МТ черный
Медали: Нет

Сообщение: #218   СообщениеДобавлено: 13 Июл 2014 7:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,приходится соответствовать и не запускать,ибо чревато Laughing
_________________
"Счастье для всех.Даром.И пусть никто не уйдет обиженным!"АБС,"Пикник на обочине"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кажень
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 04.04.2013
Сообщения: 128

Откуда: Нижний Новгород
Авто: Пежо 4008 МТ черный
Медали: Нет

Сообщение: #219   СообщениеДобавлено: 13 Июл 2014 7:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажень писал(а):
Да,приходится соответствовать и не запускать,ибо чревато Laughing
.
Вот никак не могу позволить незнакомым блудливым рукам шастать в моторном отсеке и по подвеске!
Все,что можно сделать самому или под пристальным вниманием,-надо делать самому.
Вот когда парень в сервисе у приятеля менял масло крайний раз,то капли масла упали на крышку,-а он их не убрал.Так вроде мелочь-а неприятно.
Раньше такого на этом сервисе не замечалось.
Приходят новые люди-уходит рачительность и дотошность старых знакомых,-они уже сами масло не меняют,не снисходят,-а жаль.
_________________
"Счастье для всех.Даром.И пусть никто не уйдет обиженным!"АБС,"Пикник на обочине"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сенс
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 565

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 Allure SVT Brun Mangaro
Медали: Нет

Сообщение: #220   СообщениеДобавлено: 13 Июл 2014 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажень писал(а):
Все,что можно сделать самому или под пристальным вниманием,-надо делать самому.

Истиная правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
smth
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 91



Медали: Нет

Сообщение: #221   СообщениеДобавлено: 13 Июл 2014 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, ссылку не приведу, но читал обзор, где утверждалось, что в москве, по крайней мере, бензин вполне себе хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #222   СообщениеДобавлено: 13 Июл 2014 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажень писал(а):
Все,что можно сделать самому или под пристальным вниманием,-надо делать самому.

+100. Я и себе-то не всегда доверяю Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сенс
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 565

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 Allure SVT Brun Mangaro
Медали: Нет

Сообщение: #223   СообщениеДобавлено: 13 Июл 2014 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smth писал(а):
в москве, по крайней мере, бензин вполне себе хороший.
.
Ну это, как повезёт. Сосед по гаражу никак не мог завести Москвич. Сначала пытались чинить, а потом бензин пытались зажечь, а он не горит. Залили бензин с другой колонки - всё завелось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
smth
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 91



Медали: Нет

Сообщение: #224   СообщениеДобавлено: 17 Авг 2014 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и 15000 подкрались незаметно.. Даже 15100. В Авесе мне предлагают пройти первое то за 12500. Проще повеситься )
Подскажите, как в Москве с ценами дела обстоят, и, желательно, хотелось бы иметь возможность периодически посматривать на процесс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #225   СообщениеДобавлено: 17 Авг 2014 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smth писал(а):
Ну вот и 15000 подкрались незаметно.. Даже 15100. В Авесе мне предлагают пройти первое то за 12500. Проще повеситься )
Подскажите, как в Москве с ценами дела обстоят, и, желательно, хотелось бы иметь возможность периодически посматривать на процесс.

Сделал вчера ТО-1 (пробег 15250км) в Неокаре.
Стоимость 10180р. с их запчастями и маслом Total 5w-40. Включили не предусмотренную сервисной книгой замену воздушного фильтра, но я возражать не стал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Планируем визит в сервис Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 18, 19, 20  След.
Страница 15 из 20


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008