Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=cd4a1dcdcdf11a483cc97e048bf83d56Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шумоизоляция
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Салон и кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сенс
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 565

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 Allure SVT Brun Mangaro
Медали: Нет

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2014 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже рейлинги стоят и не шумят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2014 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня специально прислушивался. Скорость 100км/ч, ничего не шумит. Только небольшой гул от шипованной резины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сега
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 18.12.2013
Сообщения: 235

Откуда: Москва
Авто: пежо 4008 cvt
Медали: Нет

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2014 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поэтому тоже про резину сразу подумал.Я два месяца на шипах и ни каких посторонних шумов не заметил, тем более от лобового стекла.И шумоизоляция дополнительная не сделана.Может что-то другое шумит
_________________
сега76
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elena Nef
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 6

Откуда: Москва
Авто: Белый 4008 Peugeot Allure
Медали: Нет

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2014 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!! Попробую на днях видюшку с шумом заснять и выложить. Может, все-таки удастся разобраться общими усилиями Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сега
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 18.12.2013
Сообщения: 235

Откуда: Москва
Авто: пежо 4008 cvt
Медали: Нет

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2014 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем ждать кино , и с радостью поможем найти ответ на вопрос
_________________
сега76
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2014 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец то сегодня сделал в сервисе шумку! Wink
Давно собирался, но то времени не хватало, то денег жалко было...
Обошлось в 20000 за саму вибро-шумоизоляцию "STP Aero" + "Изолон" (крышу не делали, т.к. панорамная) и еще 5000 за жидкие подкрылки (+ антикор) "Noxudol" с проклейкой штатных вибро-шумоизолятором.
В машине стало ощутимо тише! Very Happy На холостых оборотах двигателя практически вообще не слышно, на городских скоростях в салоне тоже тишина, при быстрых ускорениях рев пары мотор-вариатор уже не так досаждает.
А самое главное, ради чего собственно и затевалась шумка - штатные динамики наконец то заиграли и не стало этого противного вибрирования в дверях.
Выбор на "STP Aero" пал из соображений его почти всепогодной эффективности и малого веса, в отличие от традиционных популярных материалов. Общая масса машины со слов сервисменов возрасла всего на 25-30 кг. Правда получилось чуть-чуть подороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сега
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 18.12.2013
Сообщения: 235

Откуда: Москва
Авто: пежо 4008 cvt
Медали: Нет

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2014 7:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiKat
Где делали? Тоже собираюсь
_________________
сега76
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2014 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сега писал(а):
Где делали? Тоже собираюсь

Присоединяюсь к вопросу. Где и сколько времени заняло?
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2014 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сега,Lirik:
Первая же ссылка на Яндексе по услугам шумоизоляции - Олимп авто (mos-olimp.ru) на территории 19 таксомоторного парка - в субботу заехал, поговорил, уточнил нюансы. До этого наводил справки в других местах, но там получалось еще дороже...
Сама шумоизоляция одновременно 5-ти разных авто (ix-35, Daster, мой, нулевая Carolla и, как не странно BMW X3) заняла порядка 4-5 часов с начала десятого и где-то до двух. У них бокс на 5-6 машин, и пока не сделают последнюю въехавшую (как раз Х3), выехать остальным не получается. Я присутствовал на процессе, поэтому мой был готов самым первым. Работают одновременно человек 10-12.
Далее жидкие подкрылки в другом боксе. Там работает один человек, поэтому здесь все гораздо медленнее. + наших 4008-ых он еще никогда не делал, а разница по подкрылкам с ASX видимо все же есть. + у меня еще стоят оригинальные передние брызговики на заклепках, вот и решали совместно с их начальством - высверливать или нет. В результате полностью подкрылок не снимали, оставив на заклепках, я его максимально возможно придерживал назад и в сторону в то время, когда он заливал полости Noxudolом.
Выезжал с залитыми и зашумленными подкрылками и передними крыльями (последнее как бы не входит в комплекс шумоизоляции) ровно в 18:00. Весь процесс занял 2ч20мин, до этого тоже ждал, пока выкатится оттуда другой авто. За мной на жидкие подкрылки был тот пресловутый Х3 (хозяин также никуда не уезжал из сервиса), а за ним уже ix-35, хозяин которого уезжал и ему изначально говорили, что к 19:00 машина будет готова. Увы, мне кажется он уезжал часов в 10 вечера...


Последний раз редактировалось: MiKat (13 Окт 2014 21:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сега
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 18.12.2013
Сообщения: 235

Откуда: Москва
Авто: пежо 4008 cvt
Медали: Нет

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2014 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiKat
Благодарю за полноценный ответ.буду согласовывать время
_________________
сега76
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2014 7:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нравится мне иметь голый металл на днище машины, поэтому сделал антикор обработку меркасолом.
Вот что получилось
Обратите внимание, что в машине есть место, где постоянно собирается грязь. Это в районе передних подкрылков за пластиковой защитой. За неполный год там собралось песка сантиметра 3-4 в высоту. К тому же он практически всегда влажный, что может стать причиной коррозии. Хотя бы раз в год надо очищать этот карман. На предыдущей машине я первый раз заглянул в это место через 2 года после покупки, тоже после подсказки. Песка там было более 10 см с ростками травы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2016 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в качестве пассажира проехался на заднем сидении форд мондео. Я был потрясен. Не ожидал столько внутрисалоного шума от внешне респектабельной машинки. То еще ведро. Впечатления схожи с поездкой внутри гусеничного тягача МТ-ЛБ или ГТС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2016 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xodvf писал(а):
...проехался на заднем сидении форд мондео...столько внутрисалоного шума от внешне респектабельной машинки. То еще ведро...

Very Happy
Да, сейчас все машинки, не относящиеся к реальному премиуму, имеют недостаточную шумоизоляцию (более 66-68 дБ).
Но большинство владельцев "не парятся", слушая звук моторов или погромче включают музон.
А на вторичке, наоборот, есть такие, которые ни за что не станут покупать тачку, обклеенную шумо- и виброизоляционными материалами.


Последний раз редактировалось: MiKat (15 Фев 2016 14:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2016 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiKat писал(а):
А на вторичке, наоборот, есть такие, которые ни за что не станут покупать тачку, обклеенную шумо- и виброизоляционными материалами.

Почему это?
А если не говорить Smile
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2016 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirik писал(а):
Почему это?

Бытует мнение, что шумоизоляцией можно скрыть вытягивание металла после ДТП, либо ей же создать благоприятные условия для прогрессирующей коррозии. Типа влага скапливается под шумкой и не проветривается должным образом.
Подчеркиваю, это лишь мнение некоторых индивидуумов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Салон и кузов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Шумоизоляция автомобиля (-10% ДЛЯ КЛУ... OnTuning.ru Скидки от партнеров клуба 23 22 Янв 2016 23:58 Посмотреть последнее сообщение
MiKat



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008