Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=c7c5ea8ef23605380ed408e19b92fff0Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mitsubishi ASX vs. Peugeot 4008
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Cравнение Peugeot 4008 с конкурентами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администратор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 339

Откуда: Москва

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2011 9:37    Заголовок сообщения: Mitsubishi ASX vs. Peugeot 4008 Ответить с цитатой

Mitsubishi ASX - родоначальник кроссоверов PSA 4008-го и C4 Aircross. Агрессивная внешность характерная для Митсубиси, большой выбор комплектаций, надежность.
Из минусов высокая цена и требования к хорошему топливу моторов 1,6.
Цены начинаются: от 729 тыс. руб. за голый автомобиль.
Переодически бывают сезонные скидки на 20-50 тыс. руб.


_________________
Администратор клуба Peugeot 4008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Яхтер
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 14

Откуда: Москва

Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2011 1:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ессесно прородитель круче всех!
Но если конструкторы лягушатников исправят недочеты ASX, то почет им и хвала! Еще бы ценник был ниже и поставки чаще. А то мицу хрен дождешься... Neutral
_________________
ля-ля-ля
жу-жу-жу
я хочу себе пежу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dimas_y
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 12



Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2011 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в ФЫЧе есть проблемка на мой взгляд.
дело в том что когда садишься назад, у меня лично ни разу не получалось не цепануть чего-либо коленками... вроде пустяк а напрягает. хотя когда усядешься вполне комфортно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pest
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 26


Авто: Пежо 307 АКПП серый
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 8:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Apolinarii
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 189

Откуда: Архангельск
Авто: Mitsubishi ASX (авто Мишутка)
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2012 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimas_y писал(а):
дело в том что когда садишься назад, у меня лично ни разу не получалось не цепануть чего-либо коленками...

Не соглашусь, вполне комфортно.
_________________
Каждый человек индивидуален и поэтому к каждому нужен сугубо индивидуальный подход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SHTRO
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 30

Откуда: Москва

Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2012 18:26    Заголовок сообщения: Конкуренты не спят: 2 часть Ответить с цитатой

Японцы подретушировали внешность кроссовера Mitsubishi ASX


Отличить обновлённый паркетник от дорестайлингового практически невозможно. Все изменения спереди, да и те мало заметны.

В рамках мотор-шоу в Женеве состоялась премьера сразу двух клонов кроссовера Mitsubishi ASX — паркетников Peugeot 4008 и Citroen C4 Aircross. А что же сами японцы? К автосалону в Нью-Йорке они подготовили рестайлинговую версию кроссовера ASX. Надо сказать, что изменения, которым подвергли автомобиль, минимальны. Они коснулись только внешности, технически ничего не поменялось.


На фото интерьер паркетника 2011 модельного года. Вряд ли в нём что-то поменяется.

Отличий от дореформенной машины немного — иная по дизайну фальшрадиаторная решётка да новые передний и задний бамперы. Будут ли какие-то изменения внутри, пока неясно, компания Mitsubishi распространила только фотографии экстерьера. Сборка автомобиля будет налажена на заводе фирмы в США. Когда рестайлинговые кроссоверы поступят в продажу, пока неизвестно.

Было — стало


Источник: ДРАЙВ
_________________
Тем временем в блоге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Apolinarii
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 189

Откуда: Архангельск
Авто: Mitsubishi ASX (авто Мишутка)
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2012 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHTRO писал(а):
Когда рестайлинговые кроссоверы поступят в продажу, пока неизвестно.

В 2013 году обещают.
_________________
Каждый человек индивидуален и поэтому к каждому нужен сугубо индивидуальный подход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
admin
Администратор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 339

Откуда: Москва

Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2012 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peugeot 4008 отличается от своего донора Mitsubishi ASX не только внешностью, но и другими характеристиками, ниже представлен небольшой список, того что было замечено и из данных пресс-релиза:

Размеры:
- длина 4008-го больше на 4.5 см
- высота больше на 10 мм
- колея передних колес больше на 2 см
- колея задних колес больше на 1.5 см
- клиренс равен 210 мм, что больше на 1.5 см

Динамические характеристики:
- динамика разгона Peugeot 4008 2.0 4WD CVT и аналогичного АСХ по комплектации равна 10.9 сек. и соответственно 11.9 сек.

Отличия в конструкции:
- другие пружины передней подвески (навивка больше на 1 виток, измененная жесткость)
- другие пружины задней подвески (навивка больше на 0.5 витка, измененная жесткость)
- усиленные измененные амортизаторы (газонаполненные) передней и задней подвесок
- изменена и оптимизирована жёсткость стабилизаторов поперечной устойчивости

Кузов:
- улучшенная шумоизоляция
- полностью другой руль, уменьшенный
- торпедо 4008-го имеет лучший пластик, и различные вставки из лучшего друго-го пластика
- пластик и исполнение других салонных элементов взят более благородный
_________________
Администратор клуба Peugeot 4008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Apolinarii
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 189

Откуда: Архангельск
Авто: Mitsubishi ASX (авто Мишутка)
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2012 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня позвонил в салон АТМ-стиль, расположенным на Окружном шоссе, д. 5. Трубку поднял менеджер по продажам, представился Сергеем. Я узнал у него, есть ли в наличии PEUGEOT 4008. Он ответил, что есть два авто: серебро и белый. Я спросил, можно ли подъехать посмотреть и есть ли возможность протестировать авто. Он сказал: «Подъезжайте, покатаемся».
Мы приехали в салон, но, нас немного опередили, машинка уже оказалась на тест-драйве. С нами были очень вежливы, спросили есть ли какие-либо планы, предложили чай и кофе. Пока мы ожидали своей очереди, рассматривали автомобиль, выставленный в салоне и уже кем-то зарезервированный.


В целом 4008 практически не отличается от ASX, но, на что обратили сразу внимание: если задние сидения разложить, то пол получается такой же неровный


и запаска на штампованном диске на 16 (даже в максимальной комплектации) с резиной "Yokohama", а на самой машине литые диски на 18, резина "Bridgestone".

Приборная панель не из матового пластика, а из глянцевого. Материалы, используемые в отделке салона идентичны. Поскольку времени ещё оставалось много до тест-драйва мы решили отъехать в другой салон и присмотреть литые диски. К сожалению ничего подходящего не нашли, так что похвастаться нечем.


Мы снова вернулись в салон АТМ-стиль, зашли в салон и нас радушно, с улыбкой встретил Андреев Андрей Владимирович, руководитель отдела продаж. Он видел, что мы приехали на ASX и спроси, как впечатление от машины и есть ли замечания. Я ответил, что претензий к авто нет и что негатив, размещенный в средствах массовой информации, - это пустые наговоры. Он сказал: «Молодцы!». Следующий вопрос был: «Почему решили сменить автомобиль?». Тут я слукавил и сказал, что хочу приобрести его для жены. Андрей Владимирович, спросил, почему именно этот? Я ответил, что хочется авто такого же дизайна как ASX только немного видоизмененный, чтобы не повторяться, тут он согласился и сказал: «Да, они братья». Я заполнил все необходимые документы, и мы отправились на тест-драйв. Дорога шла до аэропорта и обратно.
Когда выезжали из салона, мимо проезжал белый ASX и пассажиры, находившиеся в нем, чуть голову «не свернули» разглядывая белый 4008, это тоже было приятно. Машина была на вариаторе, максимальной комплектации, шумоизоляция идентична, ASX. Вариатор, конечно, отличается от механики своей задумчивостью, но мне все равно понравилось управлять авто с вариатором. Пока были в пути, я рассказывал Сергею, как приобретал ASX, как осуществлял закупки допов, как кнопки устанавливал и т.д., подметив, что форум полезен нам (автомобилистам), а не им (дилерам). Он посмеялся. Пока ездили, узнал, как идут дела по продажами, есть ли уже хоть один проданный 4008? Ответил, что нет, только зарезервирован. После моих рассказов, Сергей очень захотел посмотреть, как устроен ASX внутри.
Мы подъехали к салону, я припарковался рядом со своим авто и стал Сергею показывать ASX.


Сергей удивился, что внутри все одинаково, как будто снова в 4008 сел. Только закрыли машину и собирались идти в салон, как к нам на встречу выбежал с радужной улыбкой Андрей Владимирович и спросил, а можно мне посмотреть, как внутри устроен ASX? На что тоже был удивлен, что салон идентичен. После осмотра моего авто стал расспрашивать, как, понравился ли 4008, в чем сходство и отличие с ASX.


Я поделился своими впечатлениями, что очень понравился 4008. Мне предложили запечатлеть свои эмоции на бумаге в виде анкеты. Мы тепло попрощались, Сергей сказал, звоните мне или Андрею. И мы с супругой поехали домой. Всю дорогу делились впечатлениями.
_________________
Каждый человек индивидуален и поэтому к каждому нужен сугубо индивидуальный подход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 18 Май 2016 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и ASX покинул просторы России. https://autorambler.ru/journal/autobiz/v-rf-prekrascheny-prodazhi-krossovera-mitsubishi-asx-560995427/?gcv_source=news_block Появится ли обновленный? Вопрос, если учесть, что ценник на новый вряд ли будет меньше прежнего. Да и курс рубля вряд ли укрепится настолько, что в бакс будут селедку заворачивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 18 Май 2016 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У MMC что-то совсем дела пошли плохо после вскрывшегося мухлежа с расходом на микролитражках, и ген.директор сегодня отправлен в отставку, и акции концерна ранее обвалились почти вдвое, и практически решился вопрос с "поглощением" Mitsubishi альянсом Renault-Nissan.
Поэтому будущее марки очень и очень туманно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tail
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 220


Авто: Audi Q3 TFSI 2.0 180 s-tronic черный и наглый
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 19 Май 2016 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин... ну и вот как дальше жить будем? Рано или поздно встает вопрос смены машины - на что менять-то теперь 4008?
_________________
понаехавшая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 19 Май 2016 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tail писал(а):
Блин... ну и вот как дальше жить будем? Рано или поздно встает вопрос смены машины - на что менять-то теперь 4008?

На новый 3008 с космосалоном и кучей электронных примочек.
Ну а если принципиально нужен полный привод и клиренс, то придется выбирать между премиумом и Китайпромом, т.к. середнячки методично уходят с нашего рынка, а благосостояние основной массы населения, увы, не повышается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 19 Май 2016 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiKat писал(а):
придется выбирать между премиумом и Китайпромом

Увы. С премиумом как-то не сростается, остается только оно, но не хочется. Поэтому бум ездить и наслаждаться. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 19 Май 2016 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xodvf писал(а):
Увы. С премиумом как-то не срастается

Так это, к сожалению, у большинства.
xodvf писал(а):
Поэтому бум ездить и наслаждаться.

И я про то же. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Cравнение Peugeot 4008 с конкурентами Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: [ Опрос ] Цвета кузова Peugeot 4008 admin Салон и кузов 9 23 Июл 2014 14:33 Посмотреть последнее сообщение
ВЕТЕРРРРР
Нет новых сообщений Прилеплена: Таблица сравнения Peugeot 4008 с конк... admin Cравнение Peugeot 4008 с конкурентами 5 22 Фев 2012 8:51 Посмотреть последнее сообщение
admin
Нет новых сообщений Прилеплена: Перепись счастливых обладателей Peuge... admin Первое впечатление! Покупка. Отзывы владельцев 274 29 Мар 2016 19:40 Посмотреть последнее сообщение
Вячеслав Соло
Нет новых сообщений Прилеплена: Чип тюнинг и активация доп. опций Peu... Ёжик Пых Тюнинг 77 05 Июн 2016 19:37 Посмотреть последнее сообщение
Вячеслав Соло
Нет новых сообщений Прилеплена: Отзывы, первые впечатления от Peugeot... admin Первое впечатление! Покупка. Отзывы владельцев 215 27 Дек 2012 21:15 Посмотреть последнее сообщение
Parus48



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008