Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=d7b25dfcda2d18e22a31129ff0631bffМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ручная КПП или CVT вариатор?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Ходовая, трансмиссия (КПП, CVT), управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Я выбираю:
Механику
39%
 39%  [ 15 ]
Вариатор
60%
 60%  [ 23 ]
Всего голосов : 38

Автор Сообщение
SERG
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 487

Откуда: Самара
Авто: Peugeot 4008 active серый
Медали: Нет

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2012 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ообщение: #30 Добавлено: 12 Дек 2012 9:57
Про нос зимой-это точно Very Happy
_________________
SERG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SunOne
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 24

Откуда: Красноярск
Авто: Peugeot 4008 MT Active Чёрный
Медали: Нет

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2012 9:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже мне, кстати, кажется, что сцепление. У меня пару раз препротивнейший запах в салон пер, когда я внатяжку на бордюр заезжал. Нагрузка идет, а сцепление недоотпущено. Вот и поджигается. Хотя, запах, конечно, фееричныйSmile Стоял потом, проветривал)))) Самое дурацко - что с девушкой был. А ей ведь фиг докажешь (да и неудобно об этом заговариватьWink ), что это не ты бзданул, а машина))))
На предыдущей машине (Форд Фиеста 1,6) когда поджег сцепление (Калдуса на пузо к говнам присосавшегося вытягивал), пахло горелым эбонитом, а тут... Неловкая, короче, ситуация получилась)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kost
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 636

Откуда: омск
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure
Медали: Нет

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2012 9:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всякое бывает) купи освежитель воздуха) вонючку какую-нить) а запаха можно избежать) нефик по бордюрам гонять)))не гоняйте интенсивно не буксуйте и не наезжайте на бордюры и будет Вам счастье)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Николай
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 330

Откуда: Москва
Авто: Черный 4008 ALLURE CVT
Медали: 1 (подробнее)
5. Пятый владелец Peugeot 4008 (Сумма: 1)

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2012 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kost писал(а):
нефик по бордюрам гонять)))не гоняйте интенсивно не буксуйте и не наезжайте на бордюры и будет Вам счастье)

ты забыл дописать ... когда с девушкой катаешься !!! Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kost
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 636

Откуда: омск
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure
Медали: Нет

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2012 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):
ты забыл дописать ... когда с девушкой катаешься !!!

ВЫПЕНДРЕЖНИК))) Rolling Eyes
ну вот Он и до выпендривался))) а можно было избежать такой нелепой ситуации))) Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Николай
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 330

Откуда: Москва
Авто: Черный 4008 ALLURE CVT
Медали: 1 (подробнее)
5. Пятый владелец Peugeot 4008 (Сумма: 1)

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2012 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kost писал(а):
а можно было избежать такой нелепой ситуации)))

теперь избежит Shocked Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kost
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 636

Откуда: омск
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure
Медали: Нет

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2012 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас всегда так )) пока петух в одно место не клюнет........... Rolling Eyes Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SunOne
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 24

Откуда: Красноярск
Авто: Peugeot 4008 MT Active Чёрный
Медали: Нет

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2012 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну там просто двор узкий, для парковки ограниченное место. ПришлосьSad Я ж не с целью "Эй, детка, смотри, как я могу".
Да и вообще, я ж не сразу понял, что это сцепление пахнет, что это вообще от машины пахнет! А при условии того, что мой организм никаких подобных запахов не производил...)))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Николай
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 330

Откуда: Москва
Авто: Черный 4008 ALLURE CVT
Медали: 1 (подробнее)
5. Пятый владелец Peugeot 4008 (Сумма: 1)

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2012 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шучу
SunOne писал(а):
Эй, детка, смотри, как я могу

и как дал дрозда Wink Wink Wink Wink Wink что аж глаз резануло Wink Wink Wink
SunOne писал(а):
Да и вообще, я ж не сразу понял, что это сцепление пахнет

да все понятно мы шуткуем... я тоже с женой один раз отчудил когда стоял в пробке, летом, на помытой машине, взял и плюнул в боковое окно в надежде что оно открыто, а оно просто очень чистое оказалось и закрытое Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SunOne
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 24

Откуда: Красноярск
Авто: Peugeot 4008 MT Active Чёрный
Медали: Нет

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2012 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))))))))))))))))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SERG
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 487

Откуда: Самара
Авто: Peugeot 4008 active серый
Медали: Нет

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2012 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение: #32 Добавлено: 12 Дек 2012 10:32 Заголовок сообщения:

Тоже мне, кстати, кажется, что сцепление. У меня пару раз препротивнейший запах в салон пер, когда я внатяжку на бордюр заезжал. Нагрузка идет, а сцепление недоотпущено. Вот и поджигается. Хотя, запах, конечно, фееричный Стоял потом, проветривал)))) Самое дурацко - что с девушкой был. А ей ведь фиг докажешь (да и неудобно об этом заговаривать ), что это не ты бзданул, а машина))))
На предыдущей машине (Форд Фиеста 1,6) когда поджег сцепление (Калдуса на пузо к говнам присосавшегося вытягивал), пахло горелым эбонитом, а тут... Неловкая, короче, ситуация получилась)))

Насчёт бордюров-всё правильно:для этого и покупаем данные недешёвые авто в полном приводе.Значит запах всё-таки есть.По Фордам я оставил своё мнение по этой марке в теме "сравнение с конкурентами".Кстати, у приятеля после езды по неглубокому снегу на Мондео-сцепление сгорело-застрял,однако.Отпилил около 60тыр. за ремонт.
Вот с девушкой неловко получилось...Надеюсь,быстро помогли ей забыть этот случай! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
SERG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SunOne
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 24

Откуда: Красноярск
Авто: Peugeot 4008 MT Active Чёрный
Медали: Нет

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2012 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOMBA
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 277

Откуда: Одинцово
Авто: Mitsubishi ASX 1,8 CVT красный
Медали: Нет

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2012 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё бывает мерзко пахнет катализатор когда туда вода или снег попадает снаружи касается.
_________________
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SERG
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 487

Откуда: Самара
Авто: Peugeot 4008 active серый
Медали: Нет

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 28 Дек 2012 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец то в Самарской обл. выпал снежок.Пыж едет по небольшим ж...пкам не хуже прежнего корейца.Мне кажется даже, что на подъёме (с места на светофоре) при наличии снежной каши под колёсами на варике более чётко подключается заднний редуктор (или"мост"-кому как нравится).По крайней мере нет так называемого "пинка под зад", который явно присутствовал при пробуксовке передка на Спортике.Попробую покататься по средним ж...пкам-в большие пока не полезу.
_________________
SERG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zlg07
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 218

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure черный
Медали: Нет

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 03 Янв 2013 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет запаха.... Стал замечать, что периодически, когда на улице был дождь или вот как сейчас снег, появляется такой запах... типа резины. При чем в салоне он ощущается, когда начинаешь сдавать задом. При чем, как я выше написал, это ни всегда. Но если появляется весьма противно. Что это все таки? Искал в инете. пишут либо катализатор, когда на него чего нить попадает, лмбо колодки (были еще версии, типа диски, капающее масло, это все исключено, масло проверял. с дисками все нормал). Если это все таки катализатор, то как нибудь с этим можно бороться?
В свое время такой же запах был и на сиде, но у него это было по реже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Ходовая, трансмиссия (КПП, CVT), управление Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Вариатор, что в него заливают. Вячеслав Ходовая, трансмиссия (КПП, CVT), управление 0 14 Июн 2015 19:58 Посмотреть последнее сообщение
Вячеслав
Нет новых сообщений сколько "ходит" вариатор? erlagaevr Ходовая, трансмиссия (КПП, CVT), управление 25 06 Июн 2023 21:18 Посмотреть последнее сообщение
niodol



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008