Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=af7665333d21ebf2c9da59beba557bb7Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТО-3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Планируем визит в сервис
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Палыч
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 339

Откуда: МО-Юг, Климовск
Авто: Peugeot 4008 2.0 Allure CVT
Медали: Нет

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2015 7:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tail писал(а):
У меня только один вопрос к людям, которые купили не самую дешевую машину: вы из-за призрачной экономии в пару тысяч рублей раз в несколько месяцев или даже в год рискуете техническим состоянием своего автомобиля, выполняя сервисные работы (самостоятельно - ладно, если руки растут "откуда надо", но ведь кроме этого вы диагностику электроники и ходовой самостоятельно не сделаете, не обманывайте себя) в гараже не пойми где осознанно? Нет, правда? Пара тысяч разницы того стоит?

Тут как раз вопрос не в экономии. Я например осознанно занимаюсь ремонтом самостоятельно, не доверяю я сервисмменам и по максимуму стараюсь на своем авто делать все сам. Из печального опыта общения с ОД сервисом по прошлому пежо 307, куда официалы свои рученки запихнули во время гарантии, там в последствии и посыпалось после ее окончания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2015 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палыч писал(а):
Я например осознанно занимаюсь ремонтом самостоятельно, не доверяю я сервисмменам и по максимуму стараюсь на своем авто делать все сам.

Idea того же мнения. Сайлентблоки поменять или схождение проверить - поеду в сервис. И не потому,что не смогу, а потому, что нет оборудования. Труба и кувалда тоже инструмент, но немного не тот. А то, что не требует спецоборудования, к примеру, опорные подшипники, пружины, амортизаторы, тормозные диски, колодки и т.д., а уж тем более лампочки - внутреннее Я не позволит делать где-то на стороне. Сам сделаю не хуже, а может и лучше. И экономия здесь не причём. Могу сбросить ошибку, если таковая появится. Для этого приобрёл примитивный сканер и установил в смартфон программу. Работает. Проблему не решит, если таковая возникнет, но сбросить ошибку и добраться до сервиса - вполне. Лежит в бардачке на всякий случай. Так что я за рукастых Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nikfk
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 26.04.2013
Сообщения: 189

Откуда: питер
Авто: Peugeot 4008 ACTIVE 2.0 коричневый
Медали: Нет

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2015 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень рад,что я не одинок и дело не в цене авто.Четвертая машина не знает шаловливых рученок сервисменов ОД Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2015 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikfk писал(а):
дело не в цене авто.

Дело в привязке к гарантии. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2015 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже совершенно не против ради гарантии предоставить право мастерам ОД менять масло/фильтры/колодки. Сомневаюь, что они могут что-то глобально испорить при таких операциях. А если понадобится гарантия - то это может стоить дорого. Вот на предыдущей машине мне понадобилось. Очень.
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tail
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 220


Авто: Audi Q3 TFSI 2.0 180 s-tronic черный и наглый
Медали: Нет

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2015 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, ok - в случае, когда а) руки растут откуда надо и б) есть время на это занятие - понятно, почему. Тем более, в целом, законодательно нет привязки к ОД в части обязательств производителя по гарантии. Разница только в том, что обслуживаясь у ОД потратится меньше времени на доказательство того, что все регламентные работы выполнялись в срок (по пробегу) и использовались приемлемые расходники, а вот в случае самостоятельного выполнения части работ есть риск слететь с гарантии...
Я имела ввиду случай, когда едут к неофициалам ради этой самой экономии Smile
_________________
понаехавшая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 12.10.2013
Сообщения: 66

Откуда: Челябинск
Авто: Peugeot 4008 2.0
Медали: Нет

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2015 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tail писал(а):
Ну, ok - в случае, когда а) руки растут откуда надо и б) есть время на это занятие - понятно, почему. Тем более, в целом, законодательно нет привязки к ОД в части обязательств производителя по гарантии. Разница только в том, что обслуживаясь у ОД потратится меньше времени на доказательство того, что все регламентные работы выполнялись в срок (по пробегу) и использовались приемлемые расходники, а вот в случае самостоятельного выполнения части работ есть риск слететь с гарантии...
Я имела ввиду случай, когда едут к неофициалам ради этой самой экономии Smile


Хорошо, когда у ОД руки тоже из того места растут, в наших я сильно сомневаюсь((. Мне на 45т, на 3-ем ТО предлагают заменить жидкость в раздадке и в коробке, так же свечи поменять, хотя в сервисной указаны абсолютно другие сроки. Мотивируют тем, что мол как 4007 обслуживать, что двигатели у них одни и коробки одни, поэтому и сроки одинаковые. Вот сижу и думаю, а не пытаются ли меня на 30т развести случайно?? =\ стоило бы это 10т пол беды, но согласно сервисной книжке, я должна отдать около 10, а не 30. Кому верить?? Книге или воображению ОД??((((
_________________
Мой БЖ: http://www.drive2.ru/cars/peugeot/4008/4008/emtinesss/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2015 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта писал(а):
Мне на 45т, на 3-ем ТО предлагают заменить жидкость в раздадке и в коробке, так же свечи поменять, хотя в сервисной указаны абсолютно другие сроки. Мотивируют тем, что мол как 4007 обслуживать, что двигатели у них одни и коробки одни, поэтому и сроки одинаковые.

Да неуж-то на них никакой управы не найдётся? Кроме московского представителя Пежо есть всякие местные защитники "обездоленных". На предыдущей машине у меня был случай - трещины в испарителе кондиционера. В пределах гарантии. Но сначала сервисмены пытались склонить меня к заправке фреоном за мой счёт, мол на фреон гарантия не распространяется. Я обратился в общество по защите прав потребителей. Подействовало. После этого нашли утечку, трещина в испарителе. Причём 2 раза заправляли фреоном со специальным маслом, которое светится в ультрафиолете и катался до момента, пока кондер переставал холодить. Со второго раза нашли утечку, заказали испаритель и поменяли по гарантии. 5 лет после этого ездил без проблем. Так что жесче с ними надо, не церемониться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 12.10.2013
Сообщения: 66

Откуда: Челябинск
Авто: Peugeot 4008 2.0
Медали: Нет

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 21 Авг 2015 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xodvf писал(а):
Анюта писал(а):
Мне на 45т, на 3-ем ТО предлагают заменить жидкость в раздадке и в коробке, так же свечи поменять, хотя в сервисной указаны абсолютно другие сроки. Мотивируют тем, что мол как 4007 обслуживать, что двигатели у них одни и коробки одни, поэтому и сроки одинаковые.

Да неуж-то на них никакой управы не найдётся?.


Ну у меня уже сил с ними бороться нет. Сначала после ДТП они мне машину собрали с разными зазорами, говоря, что зазоры в норме, пусть и разные, а что косомордая, ничего. Когда ошибка выскакивала и руль на скорости блокировался, тоже пожимали плечами, когда отдала диски на хранение, а они выдали с ободранной краской на всех, тоже сказали "так было". Приехав в этот раз по поводу стоек, я и не ждала согласия. Уже смирилась с мыслью, что либо найду сервис другой, либо буду мотаться за 250км в другой город, иначе возникает риск получить недобросовестно проверенный автомобиль. Вот так вот и живем...по мне, так это позорище, что у дилера такое отношение к клиентам. Не жигули за 200т как никак покупали. Уровень сервиса же должен где-то выражаться. Вот и с ТО не могу разобраться)), сервиски у всех разные), они вообще говорят, что надо как 4007 содержать))
_________________
Мой БЖ: http://www.drive2.ru/cars/peugeot/4008/4008/emtinesss/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 21 Авг 2015 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта писал(а):
Ну у меня уже сил с ними бороться нет.

А за 250 км ездить на сервис есть? Почему не обратиться в надзорные органы? Они "любят" таких не вменяемых сервисменов. Ну, а если нет желания найти справедливость, то остаётся только плюнуть на них и уйти в сторонний сервис. Все равно никакой гарантии и делать машину приходится за свой счёт. А так хоть не находят, дешевле и качественней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сега
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 18.12.2013
Сообщения: 235

Откуда: Москва
Авто: пежо 4008 cvt
Медали: Нет

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2015 8:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарантия скоро заканчивается, поэтому сбегаю от официального дилера. Кто-то посоветует масло или оставить тотал Laughing
_________________
сега76
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Палыч
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 339

Откуда: МО-Юг, Климовск
Авто: Peugeot 4008 2.0 Allure CVT
Медали: Нет

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2015 8:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сега писал(а):
Кто-то посоветует масло или оставить тотал

Оставь Тотал, проверено не одним годом эксплуатации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2015 8:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сега писал(а):
Кто-то посоветует масло или оставить тотал

Я бы не стал менять. Масло не плохое, до и цена по сравнению с другими более демократична. А ещё, думаю, из-за своей специфичности по бренду вероятность нарваться на подделку близка к нулю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сега
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 18.12.2013
Сообщения: 235

Откуда: Москва
Авто: пежо 4008 cvt
Медали: Нет

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2015 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас 5w30 или0w20?
_________________
сега76
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2015 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сега писал(а):
А у нас 5w30 или0w20?

Я заливаю 5W30. Для средних широт самое то. 0w20 для пониженных температур, для севера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Планируем визит в сервис Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008