Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=18253997660e231547a95dd67606c9f8Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Потекли передние стойки
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Ходовая, трансмиссия (КПП, CVT), управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #196   СообщениеДобавлено: 24 Июл 2015 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто доктор писал(а):
Машина куплена в мае 2012

Уп-с Confused Confused Значит, кому- то не повезло. Надо требовать сатисфакции Smile
tail писал(а):
по клубу форестероводов примерно такая же статистика.

Листал, не заметил. У моего товарища форестер 2014 года, год катается. За пробег не знаю, но проблем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tail
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 220


Авто: Audi Q3 TFSI 2.0 180 s-tronic черный и наглый
Медали: Нет

Сообщение: #197   СообщениеДобавлено: 24 Июл 2015 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xodvf писал(а):
просто доктор писал(а):
Машина куплена в мае 2012

Уп-с Confused Confused Значит, кому- не повезло. Надо требовать сатисфакции Smile
tail писал(а):
по клубу форестероводов примерно такая же статистика.

Листал, не заметил. У моего товарища форестер 2014 года, год катается. За пробег не знаю, но проблем нет.


Ну, во-первых, у нас был SG5 2007 года. Во-вторых, "год катается" - это надо смотреть, сколько проездил и как ездит. У нас муж ездит динамичнее меня и когда он больше ездил на форике, колодки пищать начинали через 15-16 ткм, когда я - я могда и до 20 кататься, но все равно это не 45+, которые есть сейчас у меня на Пежо и еще запас тысяч на 20 Smile
_________________
понаехавшая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 12.10.2013
Сообщения: 66

Откуда: Челябинск
Авто: Peugeot 4008 2.0
Медали: Нет

Сообщение: #198   СообщениеДобавлено: 17 Авг 2015 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и меня постигла беда((, потекли((. Пробег 40800 в сервисной написано 40000т, завтра буду звонить уточнять, молюсь, чтобы ответили 60((. Машина 2012 года. Хотя с 800км наверно можно как-то договориться с дилерами).
Глаза разбегаются, не знаю какие стойки брать, если самой менять. Каябу говорят часто подделывают.
Вообще заботит почему ОД на очередном ТО не заметили проблемы, хруст доносящийся справа при повороте руля меня беспокоит с зимы, как раз с момента ТО.
_________________
Мой БЖ: http://www.drive2.ru/cars/peugeot/4008/4008/emtinesss/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #199   СообщениеДобавлено: 18 Авг 2015 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта писал(а):
хруст доносящийся справа при повороте руля

На месте или в движении? Если на месте, то возможно, что опорный подшипник амортизатора. Если в движении, то возможно, что наружный ШРУС или просто граната. Больше там и хрустеть, собственно, нечему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Палыч
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 339

Откуда: МО-Юг, Климовск
Авто: Peugeot 4008 2.0 Allure CVT
Медали: Нет

Сообщение: #200   СообщениеДобавлено: 18 Авг 2015 8:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xodvf писал(а):
Больше там и хрустеть, собственно, нечему.

Особо действительно хрустеть не чему, но хрустят у нас обычно пыльники)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #201   СообщениеДобавлено: 18 Авг 2015 9:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палыч писал(а):
Особо действительно хрустеть не чему, но хрустят у нас обычно пыльники)

Пыльник представляет собой гофрированной чехол из эластичной резины. Как он может хрустеть? Хрустит то, что внутри пыльника - ШРУС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Палыч
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 339

Откуда: МО-Юг, Климовск
Авто: Peugeot 4008 2.0 Allure CVT
Медали: Нет

Сообщение: #202   СообщениеДобавлено: 18 Авг 2015 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xodvf писал(а):
Пыльник представляет собой гофрированной чехол из эластичной резины. Как он может хрустеть? Хрустит то, что внутри пыльника - ШРУС.

Речь шла о пыльнике на стойке, а не на шрусе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 12.10.2013
Сообщения: 66

Откуда: Челябинск
Авто: Peugeot 4008 2.0
Медали: Нет

Сообщение: #203   СообщениеДобавлено: 18 Авг 2015 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xodvf писал(а):
Анюта писал(а):
хруст доносящийся справа при повороте руля

На месте или в движении? Если на месте, то возможно, что опорный подшипник амортизатора. Если в движении, то возможно, что наружный ШРУС или просто граната. Больше там и хрустеть, собственно, нечему.


На месте. Как объяснили на диагностике это штырь внутри вот этой маслянной бомбочки)).
Позвонила ОД сказали гарантия 40т. Расстроена конечно, у меня всего 40800(.
_________________
Мой БЖ: http://www.drive2.ru/cars/peugeot/4008/4008/emtinesss/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #204   СообщениеДобавлено: 18 Авг 2015 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта писал(а):
Позвонила ОД сказали гарантия 40т. Расстроена конечно, у меня всего 40800(.

Сочувствую. И все же не понимаю, как машины одного года имеют разные гарантийный обязательства.
Анюта писал(а):
Как объяснили на диагностике это штырь внутри вот этой маслянной бомбочки))

Smile У этой бомбочки есть название?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tail
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 220


Авто: Audi Q3 TFSI 2.0 180 s-tronic черный и наглый
Медали: Нет

Сообщение: #205   СообщениеДобавлено: 18 Авг 2015 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот да, у меня машина 2012 года - по ПТС. Куплен в ноябре 2013.
Кстати! Спросите у дилера, может, есть шанс купить программу продления гарантии и тогда проблема может решиться дешевле стоимости амортизаторов - а менять их надо парой.
_________________
понаехавшая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #206   СообщениеДобавлено: 18 Авг 2015 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палыч писал(а):
Речь шла о пыльнике на стойке, а не на шрусе.

Доберусь до него, пощупаю ручками. Хотя не понимаю зачем ему хрустеть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 12.10.2013
Сообщения: 66

Откуда: Челябинск
Авто: Peugeot 4008 2.0
Медали: Нет

Сообщение: #207   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2015 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xodvf писал(а):
Палыч писал(а):
Речь шла о пыльнике на стойке, а не на шрусе.

Доберусь до него, пощупаю ручками. Хотя не понимаю зачем ему хрустеть Smile


Да вообще не понимаю чего они потекли, нормально же общались Very Happy

Съездила к нашим ОД. Так как машина 2012 года, но куплена в 2013 (с 2013 у них поменялись условия гарантии), я успеваю попасть в гарантию, НО!!! Они нашли новую причину отказа гарантийного ремонта, что якобы так как диски у меня чуть шире, а резина чуть тоньше штатной, делать они не будут. Ну короче лишь бы спихнуть.
В одном месте говорят менять только амортизаторы, в другом говорят всё менять. Раздолбайство какое-то. Сил уже нет =\

Про хруст они скзали, что так как штырь без масла, когда крутится-хрустит Sad
_________________
Мой БЖ: http://www.drive2.ru/cars/peugeot/4008/4008/emtinesss/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 12.10.2013
Сообщения: 66

Откуда: Челябинск
Авто: Peugeot 4008 2.0
Медали: Нет

Сообщение: #208   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2015 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tail писал(а):
Вот да, у меня машина 2012 года - по ПТС. Куплен в ноябре 2013.
Кстати! Спросите у дилера, может, есть шанс купить программу продления гарантии и тогда проблема может решиться дешевле стоимости амортизаторов - а менять их надо парой.


Уточнила, я тоже в 2013 машину купила, получается и гарантия у меня 60т, а не 40)). Но!! Из-за нештатных дисков, которые у меня шире, делать они отказались). Ну и еще подметили, что мол если вдруг у меня только одна стойка течет, парой они не меняют, а только тот, который течет)). Мне уже начинает казаться наш ОД сходит с ума в оконцове).
_________________
Мой БЖ: http://www.drive2.ru/cars/peugeot/4008/4008/emtinesss/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mitrich1982
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 07.05.2014
Сообщения: 72

Откуда: Москва Зеленоград
Авто: Peugeot 4008 CVT коричневый
Медали: Нет

Сообщение: #209   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2015 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня куплена в 2013 году , а машина 2012 года производства, менял за свой счет, в книжке написано 40т. гарантия и диллер подтвердил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #210   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2015 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта писал(а):
Про хруст они скзали, что так как штырь без масла, когда крутится-хрустит

А что за штырь, есть название у него? По- моему ваш дилер просто лохотронщик. То, что по гарантии меняют только потекший амортизатор - это правильно. Но это по гарантии. А то, что они связывают это с размером дисков и резины - это беспредел Surprised На любую машину есть допуск размеров дисков и, соответственно, резины.
Анюта писал(а):
В одном месте говорят менять только амортизаторы, в другом говорят всё менять.

А это как понять, что значит "все менять"? Похоже, челябинске дилеры совсем страх потеряли. А жалобу на них наказать? Вообще-то, решение о гарантийности случая принимает не инженер из зачуханного сервиса, а московский представитель Пежо. А дело сервиса описать ситуацию и донести информацию до верхних эшелонов. Знать бы только куда писать. Можно было бы подпортить им настроение. Mad Не сдавайтесь. За свой счёт всегда успеете поменять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Ходовая, трансмиссия (КПП, CVT), управление Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 25, 26, 27  След.
Страница 14 из 27

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Вытекли задние стойки! Lirik Ходовая, трансмиссия (КПП, CVT), управление 2 27 Дек 2016 10:16 Посмотреть последнее сообщение
Lirik
Нет новых сообщений Передние крылья admin Салон и кузов 16 12 Дек 2012 9:28 Посмотреть последнее сообщение
kost
Нет новых сообщений Продаются передние крылья из стеклопл... KUZOVPLASTIK Куплю/Продам 0 22 Июн 2023 15:05 Посмотреть последнее сообщение
KUZOVPLASTIK



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008