Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=89f29065e360e8c545d8637e17786532Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по замене штатной магнитолы...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Аудио/видео, мультимедиа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
poklad
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 28

Откуда: Реутов
Авто: в процессе покупки
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 19 Окт 2014 16:23    Заголовок сообщения: Вопросы по замене штатной магнитолы... Ответить с цитатой

Hi All!

Имеется P-4008 в комплектации аллюр. Стоит штатная магнитола. Хочу поменять на нечто китайское с Android 4.2 (на алиэкспрессе довольно много предложений в районе 400-450$). Поэтому вопросы:

Я правильно понимаю что:
1. Кнопки на руле работают через CAN-шину?
2. Магнитолы для P-4008 и ASX "взаимозаменяемы" с точки зрения команд на CAN-шине и разъемов подключения?
3. Так и не понял что будет с подключением телефона по блютусу - кнопки "снять трубку" и "положить трубку" работать будут?
4. Есть ли проверенные сервисы или "умельцы" которые подключают такие магнитолы? Саму магнитолу поменять, как я понял, проблем нет. Но мне хотелось бы заодно проложить USB кабель к зеркалу заднего вида, чтобы подключать там регистратор...

Jury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
_Sermat_
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 49

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 4008 Active MT чОрный
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2014 8:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Нет, кнопки руля работают по отдельному проводу.
2. Взаимозаменяемы по разъемам, CAN-шина на китайских балалайках не используется.
3. Штатный блютуз и USB в подлокотнике работать не будут. В балалайке скорее всего будет свой блютуз. Функции кнопок на руле программируются в настройках балалайки.
4. Проложить кабель самому не сложно, для этого снимать и разбирать ничего не нужно - проталкиваешь его под обивку потолка и накладку стойки со стороны лобового стекла, далее под резинку уплотнителя у двери и за бардачком кабель выводится к магнитоле.
5. Могут быть нюансы с панелью индикации подушек и подачей питания на штатную антенну, но это от конкретной модели зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
poklad
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 28

Откуда: Реутов
Авто: в процессе покупки
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2014 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hi!

Спасибо за ответ!

Те "балалайки" которые я смотрел - почти все с CAN шиной.
А зачем тогда на магнитоле CAN шина. Я так понял она точно используется для подключения камеры заднего вида - с нее снимается сигнал что включена задняя передача (просто в мануале на одну из магнитол было явно написано - иначе сигнал снимался с фонарей заднего хода). Может есть где более подробное описание разъемов магнитолы и сигналов на них?
А куда идет USB в подлокотнике - может его можно перекинуть на магнитолу?
А на счет прокладки кабеля - меня смущает как раз стойка - там подушка безопасности - поэтому пропихивать провод как-то не хочется. Думал даже аккуратно проложить снаружи "в уголке".

Jury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
poklad
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 28

Откуда: Реутов
Авто: в процессе покупки
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2014 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hi!

И еще вопрос в догонку - в описаниях магнитол еще встречается термин Rockford amplifier - он у нас есть?

Jury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
_Sermat_
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 49

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 4008 Active MT чОрный
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2014 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно получить информацию о включении заднего хода с CAN шины, но ради этого ставить CAN интерфейс в магнитолу и увеличивать ее себестоимость с точки зрения китайского разработчика нецелесообразно. Это так, мое ИМХО.
Обычно делается так - питание на камеру заводится с лампы заднего хода, камера начинает работать при включении заднего хода, магнитола при поступлении сигнала с камеры автоматически переключает изображение с камеры на экран.
USB подлокотника подключен на штатный блок блютуз, который выполнен отдельным от магнитолы блоком. При установке левой магнитолы, штатный блютуз работать не будет. Вообще этот провод можно отсоединить от блока блютуз и соединить с USB выходом магнитолы, но придется повозиться с паяльником, т.к. разъем на штатном проводе со стороны блока блютуз нестандартный. Проще забить и вывести USB провод от магнитолы в бардачок.
По поводу прокладки кабеля - если дело дойдет до срабатывания подушек, то вряд ли тебя будет сильно беспокоить сохранность кабеля. Very Happy
Будет много других забот.
Но если хочется спокойно спать, можно снять накладку стойки и проложить провод за подушкой. Надеюсь, аккумулятор при установке магнитолы, отключить не забываем. Smile
Rockford amplifier это усилитель, есть в отдельных комплектациях.
Есть схемы подключения штатной магнитолы, но как тут файл прицепить, я не знаю. Скинь мне в личку свое мыло, я вышлю.
[/code][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
poklad
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 28

Откуда: Реутов
Авто: в процессе покупки
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2014 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hi!

Еще раз Спасибо, мэйл отправил в личку!

Если абстрагироваться от CAN-шины, то выбор расширяется. Хотя по деньгам она похоже почти не влияет.

А на сколько сложно снимается накладка стойки? Я не за кабель боюсь, а наоборот - чтобы не повредить подушку и чтобы кабель не мешал ее выходу...

Jury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
_Sermat_
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 49

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 4008 Active MT чОрный
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2014 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накладка стойки снимается не сложно, она там на защелках держится - поддеть пальцами и потянуть. Провод выходу подушек не помешает, как не мешает им выходить сама накладка или обшивка сиденья или пластик передней панели и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
poklad
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 28

Откуда: Реутов
Авто: в процессе покупки
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2014 0:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hi!

Получил из Китая магнитолу... И что то не пойму с кабелями. Вопросы такие:

1. Я правильно понимаю, что "звук" у штатной магнитолы выходит через 2-хрядный 20-контактный разъем. А та "борода" с тюльпанами она вроде как не нужна (кроме видео и AUX)?
2. У магнитолы есть отдельный 2-х штырьковый разъем помеченный как CAN BUS - его надо куда цеплять?
3. На схемах подключения штатной магнитолы что то не найду через какой разъем на нее USB заходит (или где он кончается)?

Jury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
_Sermat_
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 49

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 4008 Active MT чОрный
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2014 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. борода с тюльпанами не нужна.
2. CAN на 22 и 33 пине разъема С-103 (который 20-ти контактный), можно не цеплять.
3. USB на штатной заходит через блок блютуз, я ведь писал уже об этом. На блоке блютуз USB разъем слева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
poklad
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 28

Откуда: Реутов
Авто: в процессе покупки
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2014 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hi!

Я просто подумал что USB с блютусного блока может быть просто прокинут дальше. Ведь по идее флэшку магнитола должна читать...

Jury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
poklad
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 28

Откуда: Реутов
Авто: в процессе покупки
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 09 Дек 2014 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hi!

Нет ли у кого схемы разъема C-205 - это тот что на плате со светодиодами подушек и кнопкой аварийки...

Jury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2014 6:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера случайно в Эльдорадо обнаружил http://www.eldorado.ru/cat/detail/71079280/?category=1524245 или вот http://www.eldorado.ru/cat/detail/71091011/?category=1524245. Зачем тянуть из Китая, если они уже здесь. К тому же и производитель разные, да и отзывы неплохие есть. А где брать рамку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
multy
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 79

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 Activ
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2014 8:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это просто медиастанции. Без GPS. Рамка будет стоит еще примерно 3000. А тянуть "оттуда" смысла действительно уже нет - курс доллара перечеркнул желание экономить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2014 8:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть и с GPS, навителом, и ТВ, но чуть дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2014 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xodvf писал(а):
Есть и с GPS, навителом, и ТВ, но чуть дороже.

Я свою брал со всем перечисленным и рамкой + камера заднего вида, всё вместе 13 700 Smile
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Аудио/видео, мультимедиа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Перестал работать bluetooth штатной ... ВЕТЕРРРРР Аудио/видео, мультимедиа 30 27 Апр 2016 10:04 Посмотреть последнее сообщение
Lirik
Нет новых сообщений Установка 2-DIN магнитолы... poklad Аудио/видео, мультимедиа 10 27 Сен 2015 20:45 Посмотреть последнее сообщение
nikfk
Нет новых сообщений Региональные вопросы xodvf Обсуждение форума 3 17 Дек 2013 19:05 Посмотреть последнее сообщение
xodvf
Нет новых сообщений Вопрос по штатной сигнализации. sparky911 Защита от угона 3 05 Июн 2018 10:52 Посмотреть последнее сообщение
MiKat
Нет новых сообщений Работа форума, вопросы, пожалания admin Обсуждение форума 24 24 Июн 2015 10:20 Посмотреть последнее сообщение
pavel444



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008