Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=66b23f78768142978b19417657f24b71Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какая жидкость в системе охлаждения?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Двигатель, топливная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 24 Июн 2014 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто доктор писал(а):
Результаты смешивания:
зеленый+из машины;
синий+из машины

Значит, основа одинакова. Думаю, можно смешивать. И не надо в салонах заказывать оригинал по невероятным ценам. Я всегда перед тем как долить в бачок, проводил эксперимент по совместимости. Осечек не было. А про увеличенный срок службы, думаю, что это очередной маркетинговый ход. И зачем нужен антифриз со сроком службы 10 лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 24 Июн 2014 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто доктор писал(а):
Результаты смешивания:
зеленый+из машины;
синий+из машины

Значит, основа одинакова. Думаю, можно смешивать. И не надо в салонах заказывать оригинал по невероятным ценам. Я всегда перед тем как долить в бачок, проводил эксперимент по совместимости. Осечек не было. А про увеличенный срок службы, думаю, что это очередной маркетинговый ход. И зачем нужен антифриз со сроком службы 10 лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 25 Июн 2014 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xodvf писал(а):
И зачем нужен антифриз со сроком службы 10 лет?

В смысле зачем? Чтобы не менять, да и не доливать, если не уходит!
На прошлой машине у меня был антифриз с неограниченным сроком службы - одной заменой жидкостей меньше, удобно!
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 25 Июн 2014 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirik писал(а):
В смысле зачем? Чтобы не менять, да и не доливать, если не уходит!

А что, кто -то будет ездить на машине 10 лет? Его свойства все равно изменятся. Антифриз все таки водный раствор. А вода имеет свойства испаряться. Так что доливать все равно придется.
Lirik писал(а):
На прошлой машине у меня был антифриз с неограниченным сроком службы - одной заменой жидкостей меньше, удобно

Если бы нужно было менять антифриз как масло, тогда - да, согласен. Нормальный антифриз, которого в достатке в магазинах и ценой на порядок меньше этого супер-пупер, без проблем работает 5 лет. Так что, я за свободу выбора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
FANTOM68
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 15

Откуда: ТАМБОВ
Авто: пежо 4008 актив чёрный мт
Медали: Нет

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 25 Июл 2014 0:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здрасти!! такая ситуацыя: сегодня сделал 2 ТО и заметили что охлаждайка ниже минимума на горячем!! у оф сказали что залит там тотал но менеджер сказал что это на самом деле не так!! и у них нет нормального ТОСОЛА!! Если кто столкнулся с этим подскажите какой нужно доливать тосол!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Avitos
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 137

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 CVT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 25 Июл 2014 8:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антифриз "PSA Longlife", 2л Номер по Exist 9735.K1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
FANTOM68
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 15

Откуда: ТАМБОВ
Авто: пежо 4008 актив чёрный мт
Медали: Нет

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 25 Июл 2014 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за помощь буду заказывать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2014 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За год уровень антифриза опустился к min отметке. Надо доливать. Пробежался по магазинам, ни на чем не остановился. Что хотел не нашел. Все таки, кто что доливает? Не хочу связываться с экзистами и автодоками. Лишняя беготня из-за мелочевки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Avitos
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 137

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 CVT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2014 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что одним сообщением выше разве не написано про то какая жидкость в системе охлаждения? А чего суетиться, зайдите к дилеру и купите 2 л канистру. Всех дел на 5 минут и не надо суетиться. Цена вопроса, возможно, чуть выше, чем в том же экзисте, но, поверьте сопоставимая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 18 Окт 2014 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avitos писал(а):
Цена вопроса, возможно, чуть выше, чем в том же экзисте, но, поверьте сопоставимая

Интересно, сопоставимая с чем? Сегодня зашел в Ашан, стоит зеленая жижа. По цвету ближе подходит к исконной. Купил, проверил на смешиваемость. Нормально. Долил примерно 150мл. Цена вопроса 119 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Avitos
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 137

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 CVT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 18 Окт 2014 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если внимательно прочитать, то по контексту понятно, что сопоставимая с экзистом. Я говорил про оригинал и разницу в экзисте и у дилера.
Вопрос в другом, сколько Вы выиграли от покупки? Оригинал 5 л (9735.K0) стоит 880 рублей, литр - 176. Велика ли разница, если можно залить оригинал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 19 Окт 2014 8:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avitos писал(а):
Велика ли разница, если можно залить оригинал.

Дело не в разнице, она не существенна. Просто, мне не надо метаться в поисках мифического оригинала. Какая жидкость залита - производитель не указывает, как и не выдает никаких рекомендаций по ее доливу. И потом, не у всех есть возможность сбегать за угол в экзист или к дилеру, км так за 300, ради литровой баклажки антифриза. По предыдущему опыту, если антифриз не вытекает, то для пополнения системы литровой банки хватает на 5 лет, еще и остается. Зачем мне тогда 5 л?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Двигатель, топливная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Какая будет цена у Peugeot 4008? admin Общая информация о Peugeot 4008 48 25 Июн 2015 20:12 Посмотреть последнее сообщение
xodvf
Нет новых сообщений Система охлаждения двигателя Стаc Двигатель, топливная система 10 28 Апр 2013 22:09 Посмотреть последнее сообщение
zlg07
Нет новых сообщений Электровентиляторы радиаторов охлажде... exman Куплю/Продам 0 30 Дек 2018 18:46 Посмотреть последнее сообщение
exman



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008