Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=70b914a9adf804222ef2c7d1498cfbcfМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Особенности комплектации Limited Edition - "LE"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Первое впечатление! Покупка. Отзывы владельцев
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Купили бы Вы себе комплектацию Пежо 4008 LE?
Да
25%
 25%  [ 2 ]
Да, но потом доставил бы нужные опции
25%
 25%  [ 2 ]
Нет
50%
 50%  [ 4 ]
Всего голосов : 8

Автор Сообщение
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2013 13:24    Заголовок сообщения: Особенности комплектации Limited Edition - "LE" Ответить с цитатой

Хочется предупредить тех, кто выбирает себе 4008-ой!

В наличии попадаются комплектации с приставкой "LE", которые обладают привлекательной ценой (-50 тысяч), но и одновременно - рядом недостатков, явного описания которых я нигде не нашёл. А ведь среди них есть весьма существенные!

Привожу то, что удалось узнать "опытным путём" и у дилеров:
1. Всего 2 подушки безопасности, нет боковых, шторок и коленной подушки.
2. Кондиционер не автоматический, а обычный.
3. Нет датчиков дождя, света и самозатемняющегося зеркала заднего вида.
4. Нет круиз-контроля.
5. Нет заднего подлокотника.
6. Возможно что-то ещё, по-моему нет также рейлингов, но это не помню точно.

Вот и думай тут, стоит ли такой некислый пакет опций каких-то 50 тысяч.
Я лично для себя сразу решил, что на подушках точно не стоит экономить, их ни за какие деньги потом не доставить.

Самый явный из этих пунктов - задний подлокотник. Если его нет, а по комплектации должен быть - вам могут подсовывать урезанную версию, возможно делая "скидку" на заведомо более дешёвый автомобиль! Так, в некоторых салонах мне делали предложения явно на одну и ту же машину, но некоторые дилеры "забывали" сказать, что она LE.
Будьте бдительны!
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
webw0rm
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 8

Откуда: СПб
Авто: Peugeot 307sw hdi Peugeot 4008 CVT
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2013 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня LE, однако придётся спорить...
1. коленной действительно нет, однако шторки есть
2. Кондей не климат, но в asx переделывается достсточно легко
3.1. датчик дождя в 307 очень не нравится, рад что в 4008 его нет
3.2. датчик света (с учётом требования ПДД о постоянном ближнем) ИМХО не нужен + в 4008 свет отключать не нужно (сам выключает без зажигания)
3.3. с зеркалом да, после 307 смотрится бедно, но при тонировке смысла от него нет
4. См. п. 2
5. Подлокотник + доступ в багажник есть
6. Рейлинги есть
_________________
Peugeot 307 SW Nimble Hippo
Peugeot 4008 Лёфыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Parus48
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 496

Откуда: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2013 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3.1. 4008 - не француз как 307.
3.2. тогда нужно запретить всех американцев, которые светят вместо наших ДХО на пыже 4008 30% от дальнего света фар.
_________________
Авто продан, но не забыт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 25 Дек 2013 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Т.е. лэйблы "Airbag" пришиты сбоку сидений и на стойках надписи? Труднопроверяемый пункт, конечно, но если реально они там есть - хорошо. Лично для меня это был самый важный пункт. Колено тоже жалко, но относительно Smile

2 и 4. Ну, переделывать что-то в машине никто не запретит Smile Я вот врезал себе задние парктроники - очень доволен, а также очень хочу складывающиеся зеркала со временем "наколхозить".

3.1. Датчик дождя в 4008 - вполне вменяемый, чувствительность нормально можно регулировать, в зависимости от условий.

3.2. Жечь ксенон можно и в ясный день, но зачем? Не думаю, что ПДД имеет что-то против диодных ходовых огней, которые сами переключаются в "ближний" в тоннелях и когда темнеет, а потом - обратно. Ещё немаловажый момент - от этого датчика автоматически регулируется сила подсветки приборки, что очень удобно!

3.3. У меня не было тонировки ни на одном авто, зеркало работает хорошо Smile С тонировкой, наверное - пофиг.

5 и 6. Хм... а я-то думал, что по этим пунткам сразу визуально можно определить LE, значит не всё так просто Smile
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кажень
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 04.04.2013
Сообщения: 128

Откуда: Нижний Новгород
Авто: Пежо 4008 МТ черный
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2014 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно наткнулся на тему Sad
У меня точно LE!
Пришлось поставить противотуманки,
сделать круиз-контроль.
Можно поставить климат-но климатом не пользуюсь(в семье есть еще машина с мощным фаршем).
Подушки вещь хорошая,есть две -и ладно.Конечно,подушек много не бывает Smile
Релинги можно поставить-но мне с релингами не нравится.
Датчики дождя и света -вещь ненужная(есть на другой машине-алгоритм работы дурацкий-не нравится).
Самая полезная штука,которой нет-задний подлокотник,-вернее,отверстие под лыжи!
Машину взял за 900 из салона-новую ,прошлого года.
Выигрыш в 150 тыс.Купился на дешевизну.Пока не жалею.Есть поле для творчества! Very Happy
_________________
"Счастье для всех.Даром.И пусть никто не уйдет обиженным!"АБС,"Пикник на обочине"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Первое впечатление! Покупка. Отзывы владельцев Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: [ Опрос ] Выбор комплектации и покупка admin Первое впечатление! Покупка. Отзывы владельцев 37 23 Дек 2013 10:30 Посмотреть последнее сообщение
Сенс
Нет новых сообщений Первые фотографии "живого" ... admin Общая информация о Peugeot 4008 47 13 Авг 2012 13:50 Посмотреть последнее сообщение
просто доктор
Нет новых сообщений Уникальное защитное покрытие на автом... pberetta Скидки от партнеров клуба 10 24 Авг 2014 1:17 Посмотреть последнее сообщение
pberetta
Нет новых сообщений Клубный Техцентр "Ситроенсервис&... Vicom Скидки от партнеров клуба 0 23 Дек 2014 18:06 Посмотреть последнее сообщение
Vicom
Нет новых сообщений Замена форсунок омывателя на "ве... Палыч Салон и кузов 63 27 Янв 2017 8:13 Посмотреть последнее сообщение
Палыч



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008