Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=582932c23bd19dadea1cb680d7b317bbМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что вам не нравится в Peugeot 4008?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Первое впечатление! Покупка. Отзывы владельцев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #196   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2014 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirik писал(а):
А ещё, я так понимаю, из-за этого усиливается шум оттуда. Нам там для V8 место резервировали что-ли?

Насчет шума как-то не подумал. А может японутые специально таким образом о кошаках позаботились? Very Happy
Сенс писал(а):
У меня пробег чуть более 1 тыс., на холодную двигатель гремит.

А в чем или как он проявляется? Записать можно? У меня пока 1500 км, но ничего такого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #197   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2014 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенс писал(а):
Тонкий металл для нашей безопасности - хорошая мина при плохой игре. Чуть зацепил - машина в лепёшку, пора новую покупать. На старых Вольво и я и друзья стучались. Остались целы и мы. и машины.

Еще вот: "Суперкар BMW i8 впервые попал в ДТП.До появления BMW i8 в продаже остается чуть меньше года, однако уже зарегистрирована первая авария с участием суперкара. Как сообщает портал Merkur-Online, ДТП произошло на автобане А92 неподалеку от баварского города Фрайзинг.
http://radikall.com/images/2014/01/20/XBxOu.jpg

По данным полиции, за рулем предсерийного образца BMW i8 находился тридцатилетний водитель-испытатель, который не справился с управлением на мокрой дороге. Автомобиль врезался в разделительное ограждение, после чего его отбросило к правой обочине. Водитель в аварии не пострадал, чего не скажешь о самом BMW i8 — по предварительным данным, машина получила серьезные повреждения и, возможно, не подлежит восстановлению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Parus48
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 496

Откуда: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Медали: Нет

Сообщение: #198   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2014 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xodvf писал(а):
Будь у нас админ
Будь у нас админ, некоторые получили бы предупреждение за флудерство, некоторых забанили за оверквотинг, а некоторые посидели в бане за рекламу.
xodvf писал(а):
И потенциальные владельцы 4008 могли бы сами решить - существенные для них эти косяки или с ними можно сосуществовать и не париться

Для Вас моя работа бесполезна. Я с этим постараюсь как-то жить и дальше, хотя будет не легко. Если человек высказал своё негативное мнение в адрес Пежо 4008, тем более, если он его владелец, то это мнение имеет место быть. И этот человек имеет ровно такое же право как и у нас всех, написать на форум и предупредить об этом остальных. А критическая эта проблема или нет, решать не Вам, не мне, а лично тому, кто собирается совершить покупку, либо уже приобрел а/м и своевременно устранить баг.
xodvf писал(а):
На 4008 крыша не продавливается, пробовал

У Вас своеобразный опыт выталкивания автомобиля из сугробов. К сожалению, я человек старой закалки, и помогать автомобилю вырваться из снежного плена предпочитаю упираясь в багажник или в капот.
xodvf писал(а):
Ноу, сэр! Кнопки пробегаются по запрограммированным станциям. При кратковременном нажатии.

Выложите видео, пожалуйста.
_________________
Авто продан, но не забыт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сенс
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 565

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 Allure SVT Brun Mangaro
Медали: Нет

Сообщение: #199   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2014 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xodvf писал(а):
Кнопки пробегаются по запрограммированным станциям. При кратковременном нажатии.

Вот спасибо. Надо попробовать, а то у меня тоже по незапрограммированным скачет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nikfk
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 26.04.2013
Сообщения: 189

Откуда: питер
Авто: Peugeot 4008 ACTIVE 2.0 коричневый
Медали: Нет

Сообщение: #200   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2014 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так понял,что обсуждается штатная музыка? у меня на "Фантоме"кнопками перебираются запрограммированные станции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
smth
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 91



Медали: Нет

Сообщение: #201   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2014 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 2 тысячи надены следующие косяки:

1) дерьмовый штатный звук (6 динамиков, голову не менял), высокие давят на уши. Буду ставить усилок 4-канальный и менять динамики. Ну и шумку дверей заодно.

2) Иногда на ямах или резких горках под капотом стучит какая-то железяка. Исследования показали, что это палка, на которую капот открытый упирается. В asx-market мне посоветовали поменять механизм подъема капота на газовый (как в багажнике).

3) Почему-то много дорожных брызк на движке, в основном с правой стороны. Будто капот не до конца закрыт или где-то нехилая щель есть. Пока не нашел.

4) Зверский расход незамерзайки. В нексии она у меня живет раза в три дольше.

5) Постоянно грязная дырка в багажнике. В нексии у меня багажник с кнопки в салоне и на пульте открывался, я бы и тут так сделал, если б можно было.

6) В руле живет скромный сверчок (в кожухе, который сразу за рулевым колесом). Он из твердого пластика и в определенных положениях руля на скорости начинает противненько дребезжать. Как я понимаю, лечится снятием кожуха и обклеиванием каким-нибудь тонким поролоном. Пока не пробовал, ибо не смотрел, как он снимается.

7) Довольно шумные колесные арки (хотя мне ОД делал дополнительную шумку по всем четырем). А может шумка у них липовая - хз.

Cool Тонкое ЛКП: через неделю, после покупки, на дмитровке со встречки мне в дверь влетел камень - итог: две царапинки серебряного цвета (как я понимаю, до оцинковки дошло). Сразу купил лак, замазал, однако серебряный цвет оказался не таким уж и серебряным.

9) В магнитоле нет кнопки "стоп (пауза) / воспроизведение". Конечно, можно ее отключить, но у меня звук идет с телефона по бт, и если я ее отключу - то и все остальные звуки отключатся, а этого мне не надо.

10) Хотелось бы, помимо круиза, иметь просто ограничение скорости. На вариаторе тяжеловато контролировать постоянную скорость на звук.

11) подозрительно большой расход, надеюсь, уменьшится.


Но это, конечно, мелочи ) Машинка отличная, надеюсь, мы с ней долго не расстанемся. Ну и часть вышеописанных косячков постепенно подправлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Игорь
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 01.06.2012
Сообщения: 23

Откуда: Оренбург
Авто: Peugtot 4008 серый
Медали: Нет

Сообщение: #202   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2014 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lirik, расскажи,пожалуйста,как кнопками пробегать по запрограммированным радиостанциям. У меня даже при очень кратковременном нажатии кнопок на руле ( с левой стороны рядом с громкостью) включается тюнер и останавливается только тогда, когда найдёт следующую станцию. Честно говоря, очень бесит, что приходиться переключить станции только кнопками на магнитоле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #203   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2014 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parus48 писал(а):
Будь у нас админ, некоторые получили бы предупреждение за флудерство, некоторых забанили за оверквотинг, а некоторые посидели в бане за рекламу.

Поэтому пользуемся моментом. Very Happy
Parus48 писал(а):
Для Вас моя работа бесполезна.

В некотором роде -да, поскольку я уже являюсь счастливым, в прямом смысле, обладателем Пежо 4008 . Из явных косяков вижу только 1 - кнопки попогрея. Все остальное, о чем здесь идет речь - субъективно.
Parus48 писал(а):
Если человек высказал своё негативное мнение в адрес Пежо 4008, тем более, если он его владелец, то это мнение имеет место быть. И этот человек имеет ровно такое же право как и у нас всех, написать на форум и предупредить об этом остальных. А критическая эта проблема или нет, решать не Вам, не мне, а лично тому, кто собирается совершить покупку, либо уже приобрел а/м и своевременно устранить баг.

Ну почему в моих высказываниях Вы видите подвох? Я действительно считаю, что это важная тема. Об этом и написал. И выложить в FAQ перечень таких недостатков, желательно в процентном отношении. Но это уже дело админа. Чтобы чел, интересующийся машиной, не рылся в ворохе постов, а зашел на FAQ и прочитал, что думают о машине владельцы и % владельцев так считающих.
Parus48 писал(а):
У Вас своеобразный опыт выталкивания автомобиля из сугробов.

Я вообще то не выталкиваю машину из сугробов. Я оттуда выезжаю. Very Happy Прогиб крыши Элантры при надавливании на нее я привел для примера. Обнаружил это через 2 дня после покупки, когда мыл машину. Но почему то никто на форуме элантроводов не считает это недостатком.
Parus48 писал(а):
Выложите видео

Я попробую, но как одновременно снять и кнопки на руле и дисплей магнитолы? Попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Parus48
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 496

Откуда: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Медали: Нет

Сообщение: #204   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2014 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikfk писал(а):
я так понял,что обсуждается штатная музыка?

Вооот! Умное дополнение! Музыка штатная. Хоть коротким нажатием, хоть продолжительным, по запрограммированным станциям с кнопок на руле полистать не получится.
_________________
Авто продан, но не забыт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #205   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2014 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parus48 писал(а):
Музыка штатная. Хоть коротким нажатием, хоть продолжительным, по запрограммированным станциям с кнопок на руле полистать не получится.

У меня почему то получается Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Parus48
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 496

Откуда: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Медали: Нет

Сообщение: #206   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2014 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smth писал(а):
6) В руле живет скромный сверчок (в кожухе, который сразу за рулевым колесом). Он из твердого пластика и в определенных положениях руля на скорости начинает противненько дребезжать. Как я понимаю, лечится снятием кожуха и обклеиванием каким-нибудь тонким поролоном. Пока не пробовал, ибо не смотрел, как он снимается.

Я кожух снимать не стал. Дребезжит оказывается он не из-за того, сто между собой верхняя и нижняя крышки плохо закреплены, а из-за слабого крепления к рулевой колонке. Если надавить на него снизу, то кожух играет на миллиметров до 3. Избавился следующим образом: под основание подрулевого рычага управления стеклоочистителями, там, где кожух его едва касается, вставил прорезиненную прокладку, липкую с одной стороны. Эта прокладка - ножка от разделочной доски, которая налепливается снизу, чтобы не скользила. Видно плохо, но смысл уловить можно. Как-то так:
http://radikall.com/images/2014/01/21/M36sH.jpg
http://radikall.com/images/2014/01/21/nTduU.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #207   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2014 3:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smth писал(а):
За 2 тысячи надены следующие косяки:

1) дерьмовый штатный звук (6 динамиков, голову не менял), высокие давят на уши. Буду ставить усилок 4-канальный и менять динамики. Ну и шумку дверей заодно.

3) Почему-то много дорожных брызк на движке, в основном с правой стороны. Будто капот не до конца закрыт или где-то нехилая щель есть. Пока не нашел.

10) Хотелось бы, помимо круиза, иметь просто ограничение скорости. На вариаторе тяжеловато контролировать постоянную скорость на звук.

Но это, конечно, мелочи ) Машинка отличная, надеюсь, мы с ней долго не расстанемся. Ну и часть вышеописанных косячков постепенно подправлю.

Полностью согласен с большинством отмеченных недостатков, особенно выделил три.
С герметизацией подкапотного пространства надо реально что-то предпринять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
smth
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 91



Медали: Нет

Сообщение: #208   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2014 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parus48, спасибо! Осталось найти ненужную резиновую ножку.

Кстати, забыл упомянуть датчик дождя: никак не могу понять, в какую сторону вертеть кольцо чувствительности: то он на + не работает, крутанешь на - - срабатывает, то наоборот. Но со временем, кажется, заметил, что он сначала тупит (настраивается, что-ли) несколько минут, потом, вроде, приходит в себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #209   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2014 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parus48 писал(а):
xodvf писал(а):
Ноу, сэр! Кнопки пробегаются по запрограммированным станциям. При кратковременном нажатии.

Выложите видео, пожалуйста.

Приношу свои извинения за введение сообщества в заблуждение. Но сделал это не преднамеренно, поскольку частоты станций, которые слушаю, идут одна за другой. И соответственно они листаются кнопками по очереди. Сегодня изменил порядок настройки и убедился, что кнопками на руле запрограммированные станции не переключаются! Виноват, раскаиваюсь. Confused Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #210   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2014 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smth писал(а):
никак не могу понять, в какую сторону вертеть кольцо чувствительности

Датчик дождя включается рычагом вниз на 1 ступень. Он срабатывает от интенсивности попадания капель на стекло. По-моему так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Первое впечатление! Покупка. Отзывы владельцев Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 19, 20, 21  След.
Страница 14 из 21

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: [ Опрос ] Цвета кузова Peugeot 4008 admin Салон и кузов 9 23 Июл 2014 14:33 Посмотреть последнее сообщение
ВЕТЕРРРРР
Нет новых сообщений Прилеплена: Перепись счастливых обладателей Peuge... admin Первое впечатление! Покупка. Отзывы владельцев 274 29 Мар 2016 19:40 Посмотреть последнее сообщение
Вячеслав Соло
Нет новых сообщений Прилеплена: Чип тюнинг и активация доп. опций Peu... Ёжик Пых Тюнинг 77 05 Июн 2016 19:37 Посмотреть последнее сообщение
Вячеслав Соло
Нет новых сообщений Прилеплена: Таблица сравнения Peugeot 4008 с конк... admin Cравнение Peugeot 4008 с конкурентами 5 22 Фев 2012 8:51 Посмотреть последнее сообщение
admin
Нет новых сообщений Прилеплена: Отзывы, первые впечатления от Peugeot... admin Первое впечатление! Покупка. Отзывы владельцев 215 27 Дек 2012 21:15 Посмотреть последнее сообщение
Parus48



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008