Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=5b197b91791a07f65096875fd6651ad8Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Попал под град.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Салон и кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Парвиз
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 17.05.2013
Сообщения: 52

Откуда: Балашиха

Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 02 Авг 2013 8:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто не знаю что делал бы на Вашем месте. Продавать авто, так большие потери будут на новом и крашенном авто. Вообще странная ситуация, уж японскую сборку все хвалят, а у меня на ходу в салоне вооще вот эта шняга отвалилась


Последний раз редактировалось: Парвиз (02 Авг 2013 8:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
multy
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 79

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 Activ
Медали: Нет

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 02 Авг 2013 8:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну продавать авто пока не планирую. А через года 2-3 посмотрим. Я не делаю трагедии из этого, потому что есть решение - устранение проблем по страховке. Понимаю возможные последствия такого устранения, но не вижу альтернатив. Ездить с этими вмятинами не намерен. Поэтому просто плыву по течению)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Parus48
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 496

Откуда: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Медали: Нет

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 05 Авг 2013 1:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парвиз писал(а):
Вот честно, не понимаю как такие повреждения могли вообще произойти. Я тоже попадал 2 раза под наш подмосковный град, очень сильный, но вроде обошлось. И на ФЫЧ-чах наших подмосковных я смотрел нет следов града.
Может вообще надо делать экспертизу металла и лакокраски на Вашем авто?
http://s16.radikal.ru/i191/1308/95/66b855536679.jpg

Я верю во всю эту историю. Самому поменяли крышу и крышку багажника уже. Вы даже не представляете насколько мягкий металл. Попробуйте расположить руки на пятой двери так, что как-будто вы хотите подтолкнуть его из завязшей грязи или скольского снега и слегка(!) надовить. Так вот, вы на ней не найдете такого места, где бы металл выдержал небольшого усилия. Я сажал жену за руль, а сам, упираясь в задний фонарь(!), толкал пыжа. Чего уж тут говорить о большой плоскости крыши...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2013 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чем в итоге закончилась история?..
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
multy
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 79

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 Activ
Медали: Нет

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2013 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История закончилась благополучно - крышу и капот поменяли, а остальные детали покрасили. Времени заняло все это много, зато машина опять как новая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SERG
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 487

Откуда: Самара
Авто: Peugeot 4008 active серый
Медали: Нет

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2013 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

quote="multy"]Я верю во всю эту историю. Самому поменяли крышу и крышку багажника уже. Вы даже не представляете насколько мягкий металл. [/quote]
multy писал(а):
Сообщение: #20   Добавлено: 14 Ноя 2013 16:52    Заголовок сообщения:
История закончилась благополучно - крышу и капот поменяли, а остальные детали покрасили. Времени заняло все это много, зато машина опять как новая.

Мужики, Вы меня пугаете глобальностью возникающих проблем! В нашей глубинке попадал и под град и т.д.-слава Богу пронесло от всяких замен. А металл для сравнения на том же Ауте или Форике-ощущение, что при открывании двери за ней вся дверная накладка ползёт за дверной ручкой.
Капот-хрен бы с ним, но замена крыши-я в шоке. На вторичке такой авто будет, как перевёртыш-в тему града мало кто поверит!
_________________
SERG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Parus48
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 496

Откуда: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Медали: Нет

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2013 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О вторичке пока не думаю. Меня устраивает авто. А если все-таки продавать, то на каждый авто есть свой покупатель)))
_________________
Авто продан, но не забыт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сенс
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 565

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 Allure SVT Brun Mangaro
Медали: Нет

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2013 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно хоть так кончилось. Но очень печально с металлом. Помнится, на Победе я, чтобы на багажник чего положить, на капот ногами вставал и ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
multy
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 79

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 Activ
Медали: Нет

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2013 6:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сгущайте краски - замена крыши это всего лишь снятие релингов, лобового стекла, заднего стекла и все. На наших машинках это съемная деталь. Ничего не срезается и не переваривается. Никаких перевертышей и подобного при продаже.
А вот тонкость металла это печально, но это общая тенденция. До сих пор встречаю машины после града - новая мазда6, мерседес какой-то купешечный, тойота камри новая, форд мондео. Это из того что запомнилось и имеет такие же как у меня последствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2013 9:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за интересную информацию!
А так ещё, для обшего развития - получается, что если накрыла такая беда, то первым делом надо бежать в метеоцентр справку получать для страховой, а то потом за деньги дают? Или они у них просто платные?
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SERG
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 487

Откуда: Самара
Авто: Peugeot 4008 active серый
Медали: Нет

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2013 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirik писал(а):
Не сгущайте краски - замена крыши это всего лишь снятие релингов, лобового стекла, заднего стекла и все. На наших машинках это съемная деталь. Ничего не срезается и не переваривается. Никаких перевертышей и подобного при продаже.

Ну вот теперь можно успокоиться-не знал эти вещи. Тогда кроме затрат и плохого настроения последствия не очень печальные. Very Happy
_________________
SERG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
multy
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 79

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 Activ
Медали: Нет

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2013 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirik писал(а):
Спасибо за интересную информацию!
А так ещё, для обшего развития - получается, что если накрыла такая беда, то первым делом надо бежать в метеоцентр справку получать для страховой, а то потом за деньги дают? Или они у них просто платные?

Первым делом звонить в страховую и узнавать считается ли это страховым случаем и что именно требуется. А справка в любом случае платная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Салон и кузов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008