Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=5ab36e3b987931345f49632642c3c9efМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рулевое управление

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Ходовая, трансмиссия (КПП, CVT), управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zlg07
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 218

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure черный
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2013 14:18    Заголовок сообщения: Рулевое управление Ответить с цитатой

Вот переобулся с зимней резины на летнюю, и стало немного не привычно, руль более легкий, средней величины колдобины отдает иногда не хило так в руль. Кто то уже говорил об этом на форуме, и в обзоре какого то журнала, тоже самое читал, что мол с пальцами надо бы аккуратней. Интересно мнение форумчан, вам как все круто, или все таки хотелось бы немного по другому. Мне вот интересно, такая связь между неровной дорогой и рулем это плата за высокую подвеску, или аммо у нас среднячок? Ну или это просто вот такой руль и рулевая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
cherenkokv
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 18.04.2013
Сообщения: 89

Откуда: МОСКВА ВАО
Авто: Peugeot 4008 2,0 CVT Active Gris Titanium
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2013 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На отдачу в руль влияют многие факторы. Давление в шинах после переобувки какое? У меня на 16 радиусе при проезде через средние колдобины и ямки тоже отдает. Cool
_________________
cherenkokv
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
zlg07
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 218

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure черный
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2013 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На зимней было 2.4, когда холодно было самое то. Как потеплело машина стала как табуретка, простые стыки на мосту, проходили с отдачей, что задняя полка подлетала периодически. На летней попросил сделать 2.1, по мягкости теперь хорошо, по регламенту там 2.2 написано, диски 18.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
cherenkokv
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 18.04.2013
Сообщения: 89

Откуда: МОСКВА ВАО
Авто: Peugeot 4008 2,0 CVT Active Gris Titanium
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2013 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на 16 давление 2,3 летом. Полка пока на месте, не прыгает. Только при проезде "полицейских" скрип амо. Sad Sad
_________________
cherenkokv
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
zlg07
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 218

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure черный
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2013 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у меня не скрип, а вот это известное "хлип" или "хлюп" давно забил и не обращаю внимание. на 2.1 тоже ничего не прыгает. Но вот иногда ямы на руль хорошо отдают. Вообще когда уходил с 16 дисков на старой машине, и покупал новую на 18, думал, что чувствовать их еще меньше буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
cherenkokv
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 18.04.2013
Сообщения: 89

Откуда: МОСКВА ВАО
Авто: Peugeot 4008 2,0 CVT Active Gris Titanium
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 23 Апр 2013 6:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За ЭТУ зиму асфальт просто смыло... Дороги все хуже и хуже... Crying or Very sad Evil or Very Mad Evil or Very Mad "Хлюп" хочу убрать на ТО. ЯМЫ старайся ОБЪЕЗЖАТЬ! Exclamation
_________________
cherenkokv
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
SERG
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 487

Откуда: Самара
Авто: Peugeot 4008 active серый
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2013 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cherenkokv писал(а):
Сообщение: #6   Добавлено: 23 Апр 2013 7:29    Заголовок сообщения:
За ЭТУ зиму асфальт просто смыло... Дороги все хуже и хуже... "Хлюп" хочу убрать на ТО. ЯМЫ старайся ОБЪЕЗЖАТЬ!

На 16-х катках с 70-м профилем по ямам более-менее гуд.На 18-х не знаю.
_________________
SERG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
paulus
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 10

Откуда: Тула
Авто: 4008 Allure Белый перламутр
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SERG писал(а):
cherenkokv писал(а):
Сообщение: #6   Добавлено: 23 Апр 2013 7:29    Заголовок сообщения:
За ЭТУ зиму асфальт просто смыло... Дороги все хуже и хуже... "Хлюп" хочу убрать на ТО. ЯМЫ старайся ОБЪЕЗЖАТЬ!

На 16-х катках с 70-м профилем по ямам более-менее гуд.На 18-х не знаю.


На 18-х просто жесть.... Все удары - "серпом по ...." При таких дорогах на каждом ТО диагностику подвески нужно будет делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zlg07
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 218

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure черный
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я по ходу малек рано переобулся. При низких температурах в ночи, резина летняя дубеет, вот и получается пока еду до работы, и пока не разогреется резина, каждая неровность ощущается. Вчера и позавчера много ездил, совсем другие ощущения, хотя конечно отдача на руль все равно есть, но ни такая, как с утра при температуре +2+4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ungolit
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 03.05.2013
Сообщения: 16

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 CVT Allure
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 11 Май 2013 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форумчане, хотел бы поинтересоваться у всех при езде с любой скоростью небольшая дрожь в руле. Колеса у меня отбалансированы в профшинсервисе в ноль, резина вроде ровная. Rolling Eyes
_________________
Семья пыжеводов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Палыч
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 339

Откуда: МО-Юг, Климовск
Авто: Peugeot 4008 2.0 Allure CVT
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 11 Май 2013 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ungolit писал(а):
Форумчане, хотел бы поинтересоваться у всех при езде с любой скоростью небольшая дрожь в руле.

Нет никакой дрожи.
Ungolit писал(а):
Колеса у меня отбалансированы в профшинсервисе в ноль,

Название конторы, не гарантирует качество.
И станок может быть не откалиброван и руки бывают кривые.
Когда то давно сталкивался с такой проблемой, когда мне в трех сервисах не могли отбалансировать новый комплект дисков и резины... в одном сказали, что диски кривые, в другом, что резина хреновая.
В четвертом отбалансировали - и о чудо! Все стало в норме и никакого биения.
Попробуй в другом шиномонтаже, проверенном, сделать балансировку. Не поможет - возможно что проблема не в резине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ungolit
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 03.05.2013
Сообщения: 16

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 CVT Allure
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 11 Май 2013 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у них как раз станки на сто процентов откалиброваны, после калибровки делали как раз, делали хавекой на аппарате хофманн, тут проблема в том что даже когда стоишь то есть дитонация НЕБОЛЬШАЯ в руле я так понимаю от двигла. Руль не то что ходуном ходит при езде а небольшая прям минимальная дрожь.
_________________
Семья пыжеводов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Ходовая, трансмиссия (КПП, CVT), управление Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008