Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=67ad87b757ad5106bda6f1d23e5e2b0fМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отзывы, первые впечатления от Peugeot 4008 2.0
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Первое впечатление! Покупка. Отзывы владельцев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Палыч
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 339

Откуда: МО-Юг, Климовск
Авто: Peugeot 4008 2.0 Allure CVT
Медали: Нет

Сообщение: #196   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2012 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zlg07 писал(а):
С ESP тоже самое, жму отключить ничего не символизирует о ее отключении. Или ее тоже надо отключать в момент срабатывания что ли.

Жми более 3-х секунд и будет тебе счастье) а на табло появится сообщение, что ESP отключена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zlg07
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 218

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure черный
Медали: Нет

Сообщение: #197   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2012 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оно как.. попробую, а включить потом также?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Палыч
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 339

Откуда: МО-Юг, Климовск
Авто: Peugeot 4008 2.0 Allure CVT
Медали: Нет

Сообщение: #198   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2012 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zlg07 писал(а):
а включить потом также?

Включается после кратковременного нажатия на ту же кнопку или после перезапуска движка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kost
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 636

Откуда: омск
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure
Медали: Нет

Сообщение: #199   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2012 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после перезапуска движка функция автоматически включается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
_Sermat_
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 49

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 4008 Active MT чОрный
Медали: Нет

Сообщение: #200   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2012 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parus48 писал(а):
Занавес: Если кто сталкивался с подобного рода ситуацией, отпишитесь. Мож я что-то не так делал? Я до сих пор не могу понять: как так, система курсовой отключена, а колёса не крутятся!


Эх, наивные граждане, неужели вы ждете от автомобиля с вариатором внедорожных свойств?
Вот поэтому я предпочел доплатить и взять авто на механике, чтоб хоть немного сохранять контроль над трансмиссией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SERG
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 487

Откуда: Самара
Авто: Peugeot 4008 active серый
Медали: Нет

Сообщение: #201   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2012 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Sermat_ писал(а):
Сообщение: #200   Добавлено: 24 Дек 2012 17:59    Заголовок сообщения:

Parus48 писал(а):

Занавес: Если кто сталкивался с подобного рода ситуацией, отпишитесь. Мож я что-то не так делал? Я до сих пор не могу понять: как так, система курсовой отключена, а колёса не крутятся!

Эх, наивные граждане, неужели вы ждете от автомобиля с вариатором внедорожных свойств?

Вот поэтому я предпочел доплатить и взять авто на механике, чтоб хоть немного сохранять контроль над трансмиссией.


Вариатор, скорее всего не причём-я же говорю, что на обычном автомате неплохо катался по говнам! Механика, конечно, поинформативнее насчёт контроля над трансмиссией(в своё время на Шниве это хорошо ощущалось-хотя пару раз тоже садился конкретно). Вариатор-современная конструкция для комфортной езды, а человек к хорошему быстро привыкает.
Я только не понял-почему пришлось доплатить?Когда выбирал авто-механика была в наличии и дешевле? Question Question Question
_________________
SERG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Parus48
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 496

Откуда: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Медали: Нет

Сообщение: #202   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2012 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Sermat_ писал(а):
Вот поэтому я предпочел доплатить и взять авто на механике, чтоб хоть немного сохранять контроль над трансмиссией.

Читайте внимательно мини-отчёт, и Вы поймёте, что что-то сверх-внедорожного в нём не описывается. Я никуда не залезал поуши, чтобы потом писать здесь о том, какой 4008 плохой, а УАЗ с военными мостами лучше. 50 метров по прямой по рыхлому снегу глубиной не более 30см.

Я считаю, что автомат/вариатор (кроме робота) - это достижение и комфорт. И я заплатил деньги за автомобиль с вариатором не потому, что я пожертвовал проходимостью, а потому, что мне важнее оградить от лишних телодвижений во время езды. И уж поверьте мне на слово, я ни в коем случае не готов переплачивать за дискомфорт. Выбирая между двумя путями но к одной и той же цели назначения: 1-2 км по ухабистому скользкому грязному бездорожью на механике или 20 км по асфальту на автомате - я выберу длинный путь с асфальтом и автоматом.

Вот Вы процитировали мой вопрос, а ответа на него так и не дали. Возможно, Вы хотели сказать что-то поучительное, но получилось как-то не очень.

PS: Я привык добиваться того, чего я хочу. И это нормальная позиция каждого человека. Я хотел комфорта и уверенности от 4008, которого я не получал от моноприводного автомобиля гольф-класса - я его получил. Уверен, что в моих действиях была определённого рода ошибка, кою я пытаюсь здесь разобрать.
_________________
Авто продан, но не забыт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Parus48
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 496

Откуда: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Медали: Нет

Сообщение: #203   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2012 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SERG писал(а):
С включенной ESP машина именно так себя и ведёт: газ давишь-не едет,более того возникают ощущения,что двигло как бы троит. После отключения ESP-просто прёт, как Нива со всеми заносами и т.д.(опять же по опыту прежнего кроссовера). Пиктограмма ESP OFF-естест-но должна гореть постоянно.С 26 обещают снегопады-сам проверю-отпишусь! _________________

Ну братцы! Я не тупой! Very Happy Пиктограмма горела! Сам стою и понимаю, что работает как-будто с ESP, но ума не приложу что делать. Всё что помогло - как перезагрузка компьютера: выключил авто, поставил на передний привод, завёл авто, поставил на полный привод + блокировка, ставлю селектор на драйв и потихоньку поехала! Больше эксперементировать я не захотел. Smile

Ребят, вы, конечно можете смеяться, но помимо физических нагрузок, я получил в тот вечер ещё и психологические (кому не интересно, можете дальше не читать, ибо не по теме): Пол дороги обратного пути, я объяснял своей второй половине, что колёса не крутятся не потому, что я поставил джойстик в положение "Lock"! Вот английский она мал-малы знает, а техническую часть - нет. Попробуйте сами на пальцах объяснить человеку, который ниразу даже на картинках не видел, принцип работы дифференциала... Что "блокировка" - это не значит, что колёсаа заблокировались... По приезду я выпил 1,5бут вина и написал отчёт... Стало легче Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Авто продан, но не забыт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kost
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 636

Откуда: омск
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure
Медали: Нет

Сообщение: #204   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2012 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Sermat_ писал(а):
Эх, наивные граждане, неужели вы ждете от автомобиля с вариатором внедорожных свойств?

МЫ не ждем ! они и так у нас есть)
_Sermat_ писал(а):
Вот поэтому я предпочел доплатить и взять авто на механике

) ДОПЛАТА?? хочу тебя расстроить тебя обманули! потому как вариатор стоит дороже чем мт или по акции одинаково сейчас !

_Sermat_ писал(а):
чтоб хоть немного сохранять контроль над трансмиссией.

В твоем случае сжечь сцепление на раз) и будет тебе счастье ! о каком контроле ты говоришь?
У Parus48 скорее всего что то с ESP потому как все что он описал подходит именно при включении это функции. и речь о том что он залез по самые яйца не шла. ты сначала сам попробуй протестируй а потом уже говори о внедорожных качествах и контроле!!хотя яж не знаю мб ты про контролллер))

Parus48 писал(а):
Уверен, что в моих действиях была определённого
рода ошибка, кою я пытаюсь здесь разобрать.

не боись найдем )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Николай
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 330

Откуда: Москва
Авто: Черный 4008 ALLURE CVT
Медали: 1 (подробнее)
5. Пятый владелец Peugeot 4008 (Сумма: 1)

Сообщение: #205   СообщениеДобавлено: 25 Дек 2012 8:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parus48 писал(а):
Я считаю, что автомат/вариатор (кроме робота) - это достижение и комфорт

Mad
Parus48 писал(а):
Я привык добиваться того, чего я хочу. И это нормальная позиция каждого человека. Я хотел комфорта и уверенности от 4008, которого я не получал от моноприводного автомобиля гольф-класса - я его получил

Mad
Parus48 писал(а):
Уверен, что в моих действиях была определённого рода ошибка, кою я пытаюсь здесь разобрать.

мои действия в данной ситуации это переключение на ручной режим управления и поднятие скоростей не больше 2 с самого начала сложного отрезка пути, на предидущей машине помогало, на этой не пробовал, так как куда бы не лазил и глина и снег все получалось без проблем, на новогодние обязательно поеду в поле кататься Shocked посмотрим куда залезу и где проеду...
Parus48 писал(а):
Больше эксперементировать я не захотел.

правильное решение Mad лучше разобрать ошибки чем грохнуть "тазик"
Parus48 писал(а):
Попробуйте сами на пальцах объяснить человеку, который ниразу даже на картинках не видел, принцип работы дифференциала... Что "блокировка" - это не значит, что колёсаа заблокировались...

+100500 мое искреннее понимание данного деяния Shocked
Parus48 писал(а):
По приезду я выпил 1,5бут вина и написал отчёт... Стало легче

Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kost
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 636

Откуда: омск
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure
Медали: Нет

Сообщение: #206   СообщениеДобавлено: 25 Дек 2012 9:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parus48 писал(а):
Попробуйте сами на пальцах объяснить человеку, который ниразу даже на картинках не видел, принцип работы дифференциала... Что "блокировка" - это не значит, что колёсаа заблокировались...

Такими темпами твоя вторая половина скоро станет асом в теории и практики эксплуатации полноприводных авто) я смотрю она у тебя любознательная)))
Николай писал(а):
на новогодние обязательно поеду в поле кататься

смотри там не угробь пыжика а то наэксперементируешь там на свою голову))) могу дать телефон бесплатного эвакуатора)))
Mad Mad Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Палыч
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 339

Откуда: МО-Юг, Климовск
Авто: Peugeot 4008 2.0 Allure CVT
Медали: Нет

Сообщение: #207   СообщениеДобавлено: 25 Дек 2012 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):
на новогодние обязательно поеду в поле кататься

Ню-ню))) Вспоминается одна старая истинна... Чем круче джип, тем дальше за трактором потом бежать)))) Так что аккуратнее с экспериментами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SERG
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 487

Откуда: Самара
Авто: Peugeot 4008 active серый
Медали: Нет

Сообщение: #208   СообщениеДобавлено: 25 Дек 2012 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палыч писал(а):
Сообщение: #207   Добавлено: 25 Дек 2012 10:47    Заголовок сообщения:

Николай писал(а):


на новогодние обязательно поеду в поле кататься


Ню-ню))) Вспоминается одна старая истинна... Чем круче джип, тем дальше за трактором потом бежать)))) Так что аккуратнее с экспериментами.

Надо обяз. попробовать.Только не в тех местах,откуда за трактором бежать, а разумно взять с собой небольшую снеговую лопатку и помошника в 1-ну женскую силу! Wink
_________________
SERG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
_Sermat_
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 49

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 4008 Active MT чОрный
Медали: Нет

Сообщение: #209   СообщениеДобавлено: 25 Дек 2012 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SERG писал(а):
Я только не понял-почему пришлось доплатить?Когда выбирал авто-механика была в наличии и дешевле?


Когда выбирал, автомобили с вариатором продавали со скидкой 50000 руб., а на ручке по номиналу. А т.к. по прайсу авто на механике стоит дешевле вариатора и скидка на него не предоставляется, то считаю что за механику переплатил. Вот такая логика и спорить не надо.
Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kost
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 636

Откуда: омск
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure
Медали: Нет

Сообщение: #210   СообщениеДобавлено: 25 Дек 2012 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

железная логика спору нет)) Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Первое впечатление! Покупка. Отзывы владельцев Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: [ Опрос ] Цвета кузова Peugeot 4008 admin Салон и кузов 9 23 Июл 2014 14:33 Посмотреть последнее сообщение
ВЕТЕРРРРР
Нет новых сообщений Прилеплена: Перепись счастливых обладателей Peuge... admin Первое впечатление! Покупка. Отзывы владельцев 274 29 Мар 2016 19:40 Посмотреть последнее сообщение
Вячеслав Соло
Нет новых сообщений Прилеплена: Таблица сравнения Peugeot 4008 с конк... admin Cравнение Peugeot 4008 с конкурентами 5 22 Фев 2012 8:51 Посмотреть последнее сообщение
admin
Нет новых сообщений Прилеплена: Чип тюнинг и активация доп. опций Peu... Ёжик Пых Тюнинг 77 05 Июн 2016 19:37 Посмотреть последнее сообщение
Вячеслав Соло
Нет новых сообщений Прилеплена: Виджет форума клуба Peugeot 4008 на Я... admin Клубная символика 3 09 Дек 2012 10:56 Посмотреть последнее сообщение
kost



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008