Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=81ae2171f29c6f10987935dd0d104a30Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ford Kuga New vs. Peugeot 4008

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Cравнение Peugeot 4008 с конкурентами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администратор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 339

Откуда: Москва

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2012 21:23    Заголовок сообщения: Ford Kuga New vs. Peugeot 4008 Ответить с цитатой

На автосалоне в Женеве 2012, нам представили обновленную Ford Kuga, автомомбиль стал выглядеть намного интереснее, хотя и ранее смотрелся хорошо. Ценовая категория примерно одинаковая. Может кто-то сидел, смотрел, выбирал и поделится с нами отзывами?

Небольшая свежая статья о новой Куге:


_________________
Администратор клуба Peugeot 4008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
SERG
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 487

Откуда: Самара
Авто: Peugeot 4008 active серый
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2012 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне друзья не рекомендовали брать Форды любых моделей.Это не антиреклама,просто кто-то круто попал на ремонт двигла данного авто(купленного новым в салоне) и осадочек остался.
_________________
SERG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zlg07
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 218

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure черный
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 09 Дек 2012 1:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я бы на это вообще внимание не обращал. Про пежу между прочим тоже самое говорят. Я вот пытался найти в инете, причины этого высказывания, типа пежо... француз... ну это полное Г. И вот практически все утверждения заканчиваются, ну типа так говорят, или знакомые говорили, реальных фактов, что так и так, я не нашел.
Я думаю, что здесь дело случая и везения. Когда свою машину по трейд in сдавал, общался сотрудником, пока ехали к нотариусу. И тоже говорили о машинах. Он рассказывал, что вот его друг мерс купил, молился на него, чтобы отъездить хотя бы гарантию, из сервиса не вылезал. Тоже самое говорил о БМВ Х5. Что машина на гарантию, дальше уже как повезет. Да и по ценнику.. на вторичном рынке 2-х годичные машины падают 2 раза в цене.
По себе могу сказать. 1 машина - тагазовский хундай акцент. 3.5 года, вообще без намеков на проблемы. Продал другу. Он еще на нем 3 года катается, ни разу машина не подвела. Вторая машина КИА Сид. Отдавал как друга, также без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kost
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 636

Откуда: омск
Авто: Peugeot 4008 2.0 СVT Allure
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 09 Дек 2012 8:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у всех есть свои + и - у нашего пыжика есть тоже минусы ! поэтому ко всем машинам других производителей я отношусь совершенно спокойно ! да не плохие машины на любителя! Мне больше понравился пыжик! хотя есть тот же тигуан более мощный движок и так далее! но не хочется повторятся) пыжиков оч оч мало и его внешний вид мне кажется перекрывает всех этих тойот фордов и так далее! но это мое мнение!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SERG
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 487

Откуда: Самара
Авто: Peugeot 4008 active серый
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 09 Дек 2012 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я бы на это вообще внимание не обращал. Про пежу между прочим тоже самое говорят. Я вот пытался найти в инете, причины этого высказывания, типа пежо... француз... ну это полное Г. И вот практически все утверждения заканчиваются, ну типа так говорят, или знакомые говорили, реальных фактов, что так и так, я не нашел.
Я думаю, что здесь дело случая и везения. Когда свою машину по трейд in сдавал, общался сотрудником, пока ехали к нотариусу. И тоже говорили о машинах. Он рассказывал, что вот его друг мерс купил, молился на него, чтобы отъездить хотя бы гарантию, из сервиса не вылезал. Тоже самое говорил о БМВ Х5. Что машина на гарантию, дальше уже как повезет. Да и по ценнику.. на вторичном рынке 2-х годичные машины падают 2 раза в цене.
По себе могу сказать. 1 машина - тагазовский хундай акцент. 3.5 года, вообще без намеков на проблемы. Продал другу. Он еще на нем 3 года катается, ни разу машина не подвела. Вторая машина КИА Сид. Отдавал как друга, также без проблем.
Насчёт 2-х кратного падения цен-брал Спортягу 2008гв.в январе2009г.за 790тыр.(люкс,автомат и т.д.).Продал в октябре 2012г.перед покупкой 4008 за 670тыр!Сам скинул 10-ку!!!,т.к.продавал знакомому,а мелкие косячки были.Правда вкладывался в тонировку и установку своей музыки
+30тыр.Но на выходе цена упала никак не в 2 раза.Кстати,знакомый просил авто придержать(никому не продавать) до тех пор,пока я не определюсь с покупкой нового.Если авто не битый и ухоженный-проблем с продажей не будет-главное скинуть с хвоста перекупов-эти могут и в 3 раза цену опустить.
_________________
SERG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SERG
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 487

Откуда: Самара
Авто: Peugeot 4008 active серый
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 09 Дек 2012 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение: #4 Добавлено: 09 Дек 2012 9:40 Заголовок сообщения:

у всех есть свои + и - у нашего пыжика есть тоже минусы ! поэтому ко всем машинам других производителей я отношусь совершенно спокойно ! да не плохие машины на любителя! Мне больше понравился пыжик! хотя есть тот же тигуан более мощный движок и так далее! но не хочется повторятся) пыжиков оч оч мало и его внешний вид мне кажется перекрывает всех этих тойот фордов и так далее! но это мое мнение!!
Полностью согласен,но у тигуана:
- движки турбированные 1,4-отстой, а 2-х литровые-прожорливые;
- гарантия 2 года, а т.к. живём в России-кто знает,где эту турбо потом ремонтировать;
- насчёт внешнего вида Фольц никогда не нравился (ИМХО).Недавно припарковался рядом, но видел обе машины вместе только сзади(это не мужской подход-так получилось-спереди был забор).Пыж в выигрыше-задн.фонари-выше и т.д.
Но опять же-на вкус и цвет...
_________________
SERG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Вячеслав Соло
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 16.03.2016
Сообщения: 33

Откуда: Воронеж
Авто: Peugeot 4008 MT коричневый
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2016 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас у меня пежо 4008 МТ 2л. 4WD. До него ездил на форд фьюжен 1,4. Очень надежное авто, и ремонтопригодная (очень проста). Продал по причине того, что уже 6 лет на ней откатал, да и семья увеличилась. Ну да ладно. Когда я проходил ТО у ОД, менеджер (видать со скуки) предложил мне съездить на тест драйв на новой Куге. Точнее его заклинило, что я рассматриваю вариант Ниссан Х-Треил или Мицубиши. Ездили на полигон, где тестируют Ленд-Роверы - горки, грязь и т.д. Машину он явно не жалел. Автомат с полным приводом. Я был под впечатлением, честно. К тому-же шел дождь. Потом по трассе на скорости рулем крутил и рассказывал про все системы контроля, безопасности и т.д. В общем РЕКЛАМИРОВАЛ, КАК ТОЛЬКО МОГ (молодец). Мне очень понравилось, что тут говорить. Единственное, что я заметил - мгновенный расход прыгал от 14 до 18 л на сотню. А так - шумка достойная, ничего нигде не скрипит, посадка удобная, места (и в багажнике) достаточно (лично мое мнение). Когда забирал свой фьюж поинтересовался у ремонтноков, как часто заезжают по гарантии эти звери Куги, на что мне ответили - пока за 2 года только по расходникам и по покраске. Но вот цена такого авто кусается (новой). Когда выбирал свой авто рассматривал варианты б/у свежие 3 года максимум, мин пробег, 4*4, .... из марок ниссан, хонда, тойота, мицубиши, форд, пежо и ситроен. Читал десятки отзывов по каждой модели на разных сайтах, консультировался со своими знакомыми из сервисов и так 2 месяца (по ждал финансы). В итоге дешевле всех оказался Пежо и, как оказалось, далеко не хуже по сборке (а где и лучше) многих претендентов, т.к. является АСХ. Честно - был приятно удивлен, хоты до покупки страдал распространенным стереотипом по поводу французов. Резюме (лично мое мнение) - КУГА не лучше и не хуже, но по по цене дороже. Внешне выигрывает ПЕЖО. По цене ремонта нечего сказать, не сталкивался. Интерьер Форда черезчур футуристичен, у Пежо все очень эргономично, но монохромный экран все портит - очень неинформативен, менять буду. ОБЕ ДОСТОЙНЫЕ МАШИНЫ, НО ВЫБРАЛ ПЕЖО.
_________________
Соло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MiKat
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 559

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 3008 II 2.0 HDI
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2016 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuga в последнем тесте "ЗР" http://www.zr.ru/content/articles/852373-hyundai-tuscon-protiv-konkurentov-bolshoj-test-krossoverov/?page=1
прос... остальным.
Но так уж сложилось, что в аналогичных тестах, проводимых нашими журналюгами ASX, как и 4008 & Aircross, всегда оказывались в аутсайдерах.
Лишь один раз на фычевском форуме встречал ссылку на, по-моему, чешский видеотест с ASX и его конкурентами, где он выступил очень достойно, может даже и победителем, сейчас уже не припомню...
Так что, Вячеслав Соло, радуйтесь своему достойному выбору. Надеюсь, Вы не будете разочарованы. Удачной эксплуатации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2016 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав Соло писал(а):
КУГА не лучше и не хуже

В свое время тоже интересовался кугой, но выбрал пыжа. Уж больно, показалось, места спереди мало, тесно. Такое впечатление, что на место магнитолы воткнули целый музыкальный центр. Smile И аппетит у этой куги отменный. У коллеги по работе такой аппарат, она в шоке, 11-14 л/100.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сенс
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 565

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 Allure SVT Brun Mangaro
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2016 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Куга бодрее показалась, но цена, японская сборка и малая угоняемость Пыжа победили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
staxanovec
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 21.10.2017
Сообщения: 2



Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2017 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так на кугу скидки сплошные кругом. 10% только так давали и это без доп. и без общения с менеджерами дилера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
staxanovec
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 21.10.2017
Сообщения: 2



Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2017 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот пруф по скидкам http://www.ford-favorit.ru/ . к тому же уверен, что угоняемость куги даже ниже, чем пыжей. Нужно статистику в угона.нет глянуть, когда она выйдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2017 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

staxanovec писал(а):
Вот пруф по скидкам http://www.ford-favorit.ru/

Завлекалово. На деле окажется, что вот только, буквально 5 минут назад, последнюю забрали или же машины с тест-драйва. Остались точно такие, но чуточку дороже. Very Happy Обычная практика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Cравнение Peugeot 4008 с конкурентами Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: [ Опрос ] Цвета кузова Peugeot 4008 admin Салон и кузов 9 23 Июл 2014 14:33 Посмотреть последнее сообщение
ВЕТЕРРРРР
Нет новых сообщений Прилеплена: Перепись счастливых обладателей Peuge... admin Первое впечатление! Покупка. Отзывы владельцев 274 29 Мар 2016 19:40 Посмотреть последнее сообщение
Вячеслав Соло
Нет новых сообщений Прилеплена: Чип тюнинг и активация доп. опций Peu... Ёжик Пых Тюнинг 77 05 Июн 2016 19:37 Посмотреть последнее сообщение
Вячеслав Соло
Нет новых сообщений Прилеплена: Таблица сравнения Peugeot 4008 с конк... admin Cравнение Peugeot 4008 с конкурентами 5 22 Фев 2012 8:51 Посмотреть последнее сообщение
admin
Нет новых сообщений Прилеплена: Отзывы, первые впечатления от Peugeot... admin Первое впечатление! Покупка. Отзывы владельцев 215 27 Дек 2012 21:15 Посмотреть последнее сообщение
Parus48



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008