Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=10ea1a07e2353a6ff2d3c0cc59a03b86Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рекомендации по промывке топливной системы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Двигатель, топливная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tail
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 220


Авто: Audi Q3 TFSI 2.0 180 s-tronic черный и наглый
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 24 Июл 2015 12:00    Заголовок сообщения: Рекомендации по промывке топливной системы Ответить с цитатой

А подскажите, никому на ТО-3 не писали в рекомендациях "промывка топливной системы"? Я поинтересовалась у мастера-приемщика, он сказал что-то типа "мы по пробегу всем пишем, это дополнительная услуга платная, промывка штука небесполезная как чистка кондиционера"... вот я и думаю... помнится, на форестере за все время (почти 7 лет) это делалось 1 раз и то только когда сервисмены искали проблему 3 дня и пробовали все, что им приходило в голову, а решение было в замене воздушного фильтра... вот я и задумалась - у меня машине полтора года так-то...
_________________
понаехавшая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 24 Июл 2015 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы без симптомов не стал.
У меня, правда, впереди только ТО-2 пока машине также 1,5 года.
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tail
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 220


Авто: Audi Q3 TFSI 2.0 180 s-tronic черный и наглый
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 24 Июл 2015 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я к тому же склоняюсь... но интересно же Smile Может, я не одна такая...
_________________
понаехавшая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Палыч
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 339

Откуда: МО-Юг, Климовск
Авто: Peugeot 4008 2.0 Allure CVT
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 02 Июн 2016 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tail писал(а):
А подскажите, никому на ТО-3 не писали в рекомендациях "промывка топливной системы"? Я поинтересовалась у мастера-приемщика, он сказал что-то типа "мы по пробегу всем пишем, это дополнительная услуга платная, промывка штука небесполезная как чистка кондиционера"... вот я и думаю...

Посмотрел я сегодня живьем на фильтры грубой и тонкой очистки и понял, что промывка топливной системы на наших авто - выкачивание денег из клиента. Там такая фильтрация идет, что никакие смоляные отложения, от которых помогает промывка, дальше фильтров не пойдут!
Лучше фильтры по чаще менять.
Промывка даст результат на авто, без фильтра тонкой очистки, коими являются родные французы, на которых только сеточка нейлоновая на насосе стоит и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Руслан
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 126

Откуда: Москва
Авто: Peugeot 4008 MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2016 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палыч писал(а):
tail писал(а):
А подскажите, никому на ТО-3 не писали в рекомендациях "промывка топливной системы"? Я поинтересовалась у мастера-приемщика, он сказал что-то типа "мы по пробегу всем пишем, это дополнительная услуга платная, промывка штука небесполезная как чистка кондиционера"... вот я и думаю...

Посмотрел я сегодня живьем на фильтры грубой и тонкой очистки и понял, что промывка топливной системы на наших авто - выкачивание денег из клиента. Там такая фильтрация идет, что никакие смоляные отложения, от которых помогает промывка, дальше фильтров не пойдут!
Лучше фильтры по чаще менять.
Промывка даст результат на авто, без фильтра тонкой очистки, коими являются родные французы, на которых только сеточка нейлоновая на насосе стоит и все.
Глупости по поводу промывки не пишите Mad ижектор надо промывать раз в 30-40000км и будем вам счастье и заслонку по состоянию)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Двигатель, топливная система Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Нужны рекомендации Сенс(ея) Parus48 Свободное общение 27 25 Май 2015 9:19 Посмотреть последнее сообщение
Parus48
Нет новых сообщений Механические противоугонные системы admin Защита от угона 1 21 Апр 2012 14:39 Посмотреть последнее сообщение
BOMBA
Нет новых сообщений Выбор охранной системы и сигнализации admin Защита от угона 45 27 Авг 2015 16:47 Посмотреть последнее сообщение
SalvaBoc



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008