Список форумов Форум Peugeot 4008
Вернуться на сайт peugeot-4008.ru
Форум Peugeot 4008
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит Peugeot Пежо 4008
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=435df7bb33ba8ad1482cfd5292735daeМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Несмываемые пятна на стеклах

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Салон и кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mitrich1982
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 07.05.2014
Сообщения: 72

Откуда: Москва Зеленоград
Авто: Peugeot 4008 CVT коричневый
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2015 16:40    Заголовок сообщения: Несмываемые пятна на стеклах Ответить с цитатой

Добрый день!
Машине, пежо 4008, 2.5 года. После очередной мойки, обнаружил пятна на стеклах, как высохшие капли воды. Также подтеки по кромкам всех стекол и вокруг заднего дворника по контуру .пятна видно на солнце достаточно хорошо, особенно по кромкам стекол. Несмываются ничем, никакими растворителями, скребками, я все попробовал. Думал облили чем нибудь, или при кузовном ремонте лаком запылили. Но тут приехал в мэйджер на установку радиатора вариатора и у них в шоу руме стоит такая же машина новая вся в пятнах. Сначала даже слышать нехотели, пока не ткнул на их машину, теперь сказали в пежо запрос отправят. Походу при доставке морем что то попадает на машину и не смывается. На кузове просто не видно этого. Поэтому при покупке обращайте внимание, я только на 3-й год заметил. т.к. мою редко и в основном ночью. Пятна с новья -100%, т.к. на заднем левом стекле есть квадрат на котором пятен нет, там с завода наклейка с вином была.
Машину я покупал в авесе, так что от диллера не зависит.
Фото этих пятнен.
http://s018.radikal.ru/i500/1508/39/4189be90fca1.jpg
http://s017.radikal.ru/i403/1508/de/8d2cb0eb6379.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xodvf
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 1098

Откуда: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: Peugeot 4008 Аctive MT Серый
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2015 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего подобного на моей нет. Морем везут - да, но не открытой же палубе. Если бы на корабле что-то попадало на стекла, то и на краску тем более попало бы. А уж на краске бы проявилось бы во всей красе, до металла. Так что, ищите причину в местной среде. Окружающей, есно. Smile А впечатление такое, как будто после мойки не вытерли и капли высохли. Может все-таки попробовать стеклоочистителем хорошенько потереть и насухо вытереть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
просто доктор
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 186

Откуда: П..льск
Авто: Peugeot 4008 МТ черный, Activ,
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2015 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не от местной ли это воды??? Слишком богатой солями???? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BKS
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 03.08.2015
Сообщения: 71

Откуда: Сибирские Афины
Авто: серрый ПЕЖОн 4008 на ручке
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2015 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогичные пятна остаются, если мыть стекло автомобиля на солнцепеке. Я это уже проходил: сам мыл- все стекло в таких пятнах после высыхания на жаре стало. Я видел, какое стекло было до помывки и какое стало после. У меня сложилось впечатление, что капельки воды на стекле, нагреваясь и испаряясь, на стекле оставляют пятна от солей, как в чайнике накипь. Сразу после высыхания даже стеклоочистителем не бралось- настолько стойкие оказались пятна. Через неделю, может 2, отмылись. Снова стали чистыми. После этого случая на прямом солнышке мыть стекла - ни за что.
_________________
В действительности всё иначе,чем на самом деле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mitrich1982
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 07.05.2014
Сообщения: 72

Откуда: Москва Зеленоград
Авто: Peugeot 4008 CVT коричневый
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2015 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти фотки пятен на машине которая стоит сейчас в мэйджере. На моей такие же пятна. Повторяю не смывается Ничем. Ни какими силитами ни растворетелями. Ни скребком для металокерамики. Они на всей машине. Просто видно только на стеклах. Мне диллеры тож не верили пока на своей несмогли оттереть. Похожие пятна на форуме сантафе на новых машинах. Убираются только образивной полировкой. И на субару новом у диллера тож видел. На машине ездит жена ей эти пятна побоку. Я случайно заметил.
Где была наклейка с вином на заднем левом стекле пятен нет. Диллеры наклейку снимают. Наклейку я видел когда их на автовозе везли.. Вообще натыкался на форумы с такими пятнами это машины с японии морем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mitrich1982
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 07.05.2014
Сообщения: 72

Откуда: Москва Зеленоград
Авто: Peugeot 4008 CVT коричневый
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2015 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение истории с пятнами. Пежо и мэйджер открещиваются, типа машине уже почти три года и все такое, не признают по гарантии. Возможно при наличии времени и желания подам иск. Пятна 100 % сновья, они есть и на хроме. Нарушение условий хранения и транспортировки, мне сказали умные люди -морская соль или осадки кислотные, экспертизу еще не сделал.
Итак, стояла в мэйджере белая 4008 в шоу руме, вся в пятнах и хром и стекла, выше фото как раз этой белой в шоу руме.
Так вот ее кто то купил, видимо люди не обратили внимание, как и мы в свое время. Вин этой машины VF3BUAFZPFZ801488. Может новый владелец узнает и вместе будет проще доказать.
Дальше, был я опять в мэйджере, теперь там стоит коричневая 4008, так же с пятнами на стеклах и хроме. Вин VF3BUAFZPFZ801596.
Походу проблема массовая, обращайте внимание на стекла и хром своих машин, особенно это видно по нижним кромкам стекол, как грязь скапливается.
Повторяю, пятна не убираюся НИЧЕМ, возможно только полировкой, в мэйджере терли терли, ниче у них не вышло.
Моя машина покупалась в АВЕСЕ, то есть автосалон роли не играетю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mitrich1982
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 07.05.2014
Сообщения: 72

Откуда: Москва Зеленоград
Авто: Peugeot 4008 CVT коричневый
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 28 Дек 2015 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередная черная стоит в мэйджере вся в солевых пятнах!
Менеджер сказал 4008 все такие приходят, отмыть тож ничем не могут, люди и так покупают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lirik
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 578

Откуда: Москва
Авто: Пежо 4008
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 28 Дек 2015 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно...
Я вот после ТО-2 обратил внимание мастера на пятна в передней части хрома. Но они скорее уже подржавые - как-будто частички застряли и заржавели там. Он сказал под конец гарантии заявлять - поменяют.

А на стёклах никогда не замечал, может плохо смотрел.
_________________
Актив CVT Титаниум с чистым небом над головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mitrich1982
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 07.05.2014
Сообщения: 72

Откуда: Москва Зеленоград
Авто: Peugeot 4008 CVT коричневый
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 28 Дек 2015 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На переднем хроме это от реагентов пескоструя с дороги. Если на боковом хроме есть то значит и на стеклах. На фотографиях в моем первом посте есть кусок хрома с такими пятнами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Peugeot 4008 -> Салон и кузов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

пежо peugeot 4008